Глава полиции Приморья берет на контроль соблюдение подчиненными ПДД

За нарушителей будут отдуваться их руководители, а добросовестным полицейским бояться проверок нечего.

1343446649_15e8620be5be5ca8faa2c60f6d7a1dfd.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. В Управлении ГИБДД УМВД России по Приморью прошло совещание при начальнике УМВД Приморья генерал-майоре полиции Андрее Николаеве.

Как стало известно ИА Приморье24, в ходе совещания Андрей Николаев указал на недостатки, которые выявил лично, проехав по владивостокским улицам.

Андрей Николаев отметил отсутствие нарядов ДПС по утрам (с 0730 до 0900) на федеральной автодороге М-60. Также руководитель Приморского УМВД обратил внимание собравшихся на то, что инспекторы ДПС зачастую не принимают мер в отношении водителей, которые совершают выезд через сплошную линию разметки.

Особо подчеркнул Андрей Николаев необходимость соблюдения правил дорожного движения сотрудниками полиции, отметив, что имеют место случаи, когда инспекторы пренебрегают ремнями безопасности, выезжают на встречную полосу.

По итогам заседания Андрей Николаев дал указание начальнику УГИБДД Приморья Олегу Зубакину установить для подчиненных приоритеты, такие как обеспечение безопасного и беспрепятственного проезда граждан, профилактика совершения правонарушений и совершения ДТП на дорогах Приморья.

Кроме того, Олегу Зубакину было поручено обеспечить и взять под контроль соблюдение единой дислокации постов (маршрутов) патрулирования ДПС, а также провести проверку в отношении сотрудников ГИБДД, допустивших нарушения.

"Подходя к стабилизации дорожно-транспортной обстановки на дорогах нашего края, я предлагаю, в первую очередь, начать с себя – навести безукоризненный порядок в рядах водителей-полицейских. Мои многочисленные и регулярные наблюдения показывают, что, к сожалению, сотрудники полиции до сих пор не соблюдают правила дорожного движения в частях применения ремней безопасности, разговоров по телефону за рулем, использования детских автомобильных кресел.

Рейды по выявлению нарушителей войдут в регулярную практику. Недобросовестные полицейские, злоупотребляющие полномочиями, должны знать о постоянном контроле со стороны руководства, а добросовестным, которых, я уверен, в наших рядах – подавляющее большинство, бояться подобных проверок не стоит. Хочу также подчеркнуть, что за выявленные нарушения будут наказаны не только рядовые сотрудники, но и их руководители, потому что прямой обязанностью последних является пресечение каких-либо проявлений несоблюдения законности подчиненными. Мы будем прикладывать максимум усилий для того, чтобы приморская полиция сегодня выполняла требования Закона качественно, а ее профессиональные и моральные навыки соответствовали самым высоким требованиям", - заверил Андрей Николаев, обращаясь к присутствующим на заседании руководителям и сотрудникам Управления ГИБДД.

Необходимо отметить, что граждане, которые располагают информацией и хотят сообщить руководству УГИБДД о случаях нарушений правил дорожного движения сотрудниками полиции, могут позвонить на номер телефона доверия  Управления ГИБДД ((4232) 310-681), Управления собственной безопасности УМВД России по Приморскому краю ((4232)490-565).

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "Общество"
da6e3bba336109496840f7c2004852da24b93356.jpeg

Как достигать поставленных целей: рекомендации психолога

При постановке цели исходить стоит из своих желаний и интересов, того, что приносит радость

471c20a835eded2096e3121177d3702784fd9ef3.jpeg

В России хотят внедрить дифференцированные тарифы на электроэнергию

Такая мера сможет защитить добросовестных граждан, которые пользуются электроэнергией только бытовых нужд

8f22cf4bafc7b0361b1f6fdb617582068addefb6.jpeg

Уверенность в себе повышает притягательность в глазах противоположного пола

Как быть уверенным в себе - материале РИА VladNews