Четырех тюленей выпустили на волю из частного центра реабилитации морских млекопитающих в Приморье

В единственном в России реабилитационном центре тюлени набрали необходимый вес для проживания на воле. (ФОТОРЕПОРТАЖ)

1343103073_dsc_8456.jpg

Владивосток, Приморье24. Вита, Наташа, Сергей и Борис, так своих подопечных назвали работники центра, попали на реабилитацию в марте этого года из разных районов Приморья. Трое тюленят очень рано оторвались от мамы, они просто погибали от голода. Сергей искусан собаками. 

Всего за пять месяцев лечения тюлени набрали силы и вес, необходимый для проживания в море.

"После неволи тюленята хорошо адаптировались к жизни в природе, так как во всех реабилитационных центрах мира есть правила, соблюдение которых сохраняет зверю шансы оставаться диким. Мы их тоже соблюдаем. Наша главная цель – вернуть животное в естественную среду обитания здоровым, неприрученным, владеющим навыками самостоятельной охоты", - сообщила ИА "Приморье24" директор реабилитационного центра морских млекопитающих "Тюлень" Лора Белоиван.

Недавно родившиеся тюлени обычно встречаются на побережье Приморья с марта по май. В том числе в черте населенных пунктов. Многие из них гибнут до конца весны из-за того, что их матери не возвращаются к своим щенкам по различным трагическим причинам. Недокормленные щенки не имеют необходимого для самостоятельного выживания запаса жира и обречены на смерть.

Единственный в России центр реабилитации морских млекопитающих, организованный на своем подворье семьей энтузиастов находится  в поселке Тавричанка Приморского края. Организаторы центра Павел и Лора оказывают экстренную помощь попавшим в беду тюленям, выкармливают их, лечат и выпускают на волю.

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "В Приморье"
Празднование ВУКС.jpg

53 года назад во Врангеле стартовала Всесоюзная ударная комсомольская стройка

К моменту завершения стройки, которое состоялось с 6-месячным опережением срока, порт уже являлся градообразующим предприятием

build-a-house-4503738_1280 (1).jpg

ВТБ увеличил объем выдач ипотеки в Приморье в четыре раза

За первую половину марта заемщики банка оформили более 11 тысяч жилищных кредитов на 56 млрд рублей

Награждение.jpg

Тхэквондистка из команды «Восточного Порта» прославила Приморье на Первенстве России

Cоревновались между собой более 50 лучших юных тхэквондистов страны