Владивостокский фуникулер закрыли на ремонт до конца августа

За полтора месяца здесь будет произведена проверка технического состояния вагонов, путей, канатов и их креплений, другого оборудования.

1342507398_original.jpg

Владивостокский фуникулер закрыт на профилактический ремонт с 16 июля до конца августа информирует жителей краевого центра управление транспорта администрации города Владивостока.

"Это – обычное ежегодное плановое техническое освидетельствование, регулярно проводящееся с целью обеспечения безопасности перевозок, - пояснил начальник фуникулера Максим Дубровский. – Оно традиционно приурочено к летнему времени года, когда поток пассажиров у нас наименьший – ведь студенты, самые активные пользователи "горного трамвайчика", находятся на каникулах".

Разработаны графики профилактических и ремонтных работ, согласно которым за полтора месяца здесь будет произведена проверка технического состояния вагонов, путей, канатов и их креплений, а также всего другого оборудования, механизмов, сооружений.

Ремонтники обещают, что фуникулёр снова заработает с понедельника, 27 августа, ближе к наплыву во Владивосток иностранных гостей в связи с саммитом АТЭС и открытию нового учебного года у студентов и школьников.

Другие материалы рубрики "Общество"
3ae84f84eae4c39514f2ffa06a6d5a9e240378cc.jpeg

Приманка для одиноких сердец: как мошенники обманывают мужчин в Приморье

Аферисты создают фейковые аккаунты привлекательных девушек, заманивают на свидания и крадут деньги через липовые бронирования

a7019c5291c0f32a972af78a4991c781b7dd98e1.png

Жители Артема жалуются на очереди в морг

Горожане сообщают о многодневных задержках вскрытий

eb5822fa2a788a67fab93948aff3dbf1363bf274.jpeg

Новые правила приёма в вузы: что изменится для абитуриентов-2026

Минобрнауки уточнило порядок поступления: новшества затронут целевой набор и выпускников колледжей