Молодым семьям Приморья вручили подарки и сертификаты на материнский капитал

Не случайно датой акции был выбран День Святых Петра и Февронии Муромских, покровителей всех семей. Ведь счастливые, крепкие семьи - это будущее российского общества. (ФОТО)

1341904004_dscf1007.jpg

В Приморском крае завершилась акция "Пенсионный фонд - семье и детям". В качестве финального этапа в День семьи, любви и верности во всех управлениях ПФР Приморского края прошли торжественные мероприятия, посвященные акции и приуроченные к этому доброму празднику.

Не случайно датой завершения акции был выбран День Святых Петра и Февронии Муромских, покровителей всех семей. Ведь счастливые, крепкие семьи - это будущее российского общества.

Районными и городскими управлениями ПФР были проведены "Дни открытых дверей", в рамках которых специалисты клиентской службы давали подробные консультации всем обратившимся молодым семьям. Также состоялось проведение "Круглых столов" по теме "Материнский капитал - фундамент семейного благополучия", где семьи, распорядившиеся средствами МСК, делились своим опытом, а семьи, владеющие сертификатами, - своими ожиданиями. Для родителей, обратившихся в эти дни в управления, были проведены консультации юристов и специалистов ПФР, курирующих данные вопросы.

Почетным гостем на "Круглом столе", прошедшем в Управлении ПФР по Советскому району г. Владивостока, стала Татьяна Позднякова, самая первая мама-обладательница сертификата на МСК в Приморском крае. По ее словам, став владелицей сертификата на материнский капитал, она испытывала смешанные чувства - радость потому, что государство заботится о ее семье и дает не только дополнительные материальное средства, но еще и возможность выбора как ими распорядиться. Были и опасения - за три года может измениться многое и все окажется недействительным. Когда младшему ребенку исполнилось 3 года, было принято решение о распоряжении средствами МСК на улучшение жилищных условий, и теперь семья живет в большой квартире и растит уже третьего ребенка.

В Управлении ПФР по г. Спасску - Дальнему и Спасскому району состоялось торжественное вручение 2000 сертификата, начальник Управления Александр Ягодинец поздравил молодую семью и вместе с сертификатом подарил памятные подарки.

Начальник Управления ПФР по Дальнереченскому городскому округу и Дальнереченскому муниципальному району Людмила Киселева торжественно вручила страховые свидетельства и памятные подарки для малышей трем молодым семьям.

Своими представлениями о празднике поделились и дети сотрудников Пенсионного фонда, принявшие участие в выставке поделок и рисунков "Я и моя семья", "Мамина радость", "С любовью, для близких и родных". Красочные детские рисунки украшали выставочные стенды управлений, всевозможные поделки, изготовленные детьми и внуками сотрудников, преобразили официальные здания и создали атмосферу, пронизанную душевным теплом и любовью к своим родителям, бабушкам и дедушкам. Все участники выставок получили памятные подарки, а обладатели материнского капитала - подробные консультации о возможностях реализации средств МСК.

С 2007 года Пенсионный фонд России реализует Программу государственной поддержки семей, имеющих двух и более детей. За 5 с половиной лет в Приморском крае уже выдано 47115 сертификатов на МСК.

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "Общество"
a5c9f4cb91b9998c931f6cd07184710b11a563a0.jpeg

Памятный знак в честь спасения челюскинцев может появиться во Владивостоке

90 лет назад пароход «Смоленск» с полярниками и летчиками-героями встречали в столице Приморья

f9ef7473da2d293a75ef10baa8b0d16979205458.png

Ремонт дворов стартовал с улицы Сафонова во Владивостоке

Рабочие демонтируют разрушенный слой асфальта

424fee4e2adadf7d9a4e377369e4b179f1bf8a15.jpeg

Иностранная компания задолжала приморскому моряку около 600 тысяч рублей

Прокуратура помогла гражданину «отвоевать» свои кровные