Уличные фонари устанавливают сегодня на Полетаева в пригороде Владивостока

Уличного освещения на этой отдаленной улице в районе Седанкине было несколько десятилетий.

1341469866_bezymyannyy.jpg

Новые уличные фонари устанавливают сегодня на улице Полетаева. Уличного освещения на этой отдаленной улице в районе Седанки не было несколько десятилетий. Местные жители обратились к главе города Игорю Пушкарёву с просьбой - поставить хотя бы несколько фонарей, ведь их дома находятся в лесной загородной зоне, и по вечерам здесь крайне некомфортно ходить по улицам. Глава города распорядился – провести в отдалённом  микрорайоне свет. Сегодня уже установлено 52 опоры, специалисты протягивают кабель, а в ближайшее время приступят к монтажу энергосберегающих ламп.

По словам сотрудников МУПВ "ВПЭС", никаких особенных сложностей при установке уличного освещения на Полетаева у них не возникло, и завершить работы они планируют уже на этой неделе.

     

Напомним, что в планах у МУП "ВПЭС" на этот год – не меньше 2000 фонарей. По заданию главы города Игоря Пушкарёва приоритет отдается отдаленным от центра улицам. В будущем предстоят работы на улицах  Вилкова, Приходько, Южно-Уральской, Корнилова, Невской, Ильичева, Полярной, Связи и других.

Другие материалы рубрики "Общество"
bb8b46ad1289e15c4cfecf49fb590d6238081c77.jpeg

В Приморье подвели итоги сезона клещевого энцефалита

По данным регионального управления Роспотребнадзора, с начала весны за медицинской помощью после укусов этих насекомых обратились почти семь тысяч жителей

f7807efea09471c786b13dcd470d9b1f4fa847ab.jpeg

Единое круглогодичное расписание электричек впервые введено в Приморье

Перехода на «зимнее расписание» с сокращением маршрутов не будет

bcb92d0d1a5c20ed7b219a350f3519559b168802.jpeg

Песни, стихи и память: в Приморье прошел фестиваль в честь Героя Россия

Во Владивостоке почтили память Героя России Сергея Ефремова на патриотическом фестивале