На ТЭЦ-2 Владивостока ведется монтаж мазутного резервуара

Новый резервуар обеспечит станцию аварийным жидким топливом при переходе на газ. (ФОТО)  

1341358937_montazh-rezervuara-hraneniya-mazuta-4-1.jpg

На Владивостокской ТЭЦ-2 в рамках реализации второго этапа газификации станции ведутся работы по монтажу стенки и крыши резервуара хранения мазута № 4. Новый резервуар мазутного хозяйства станции обеспечит аварийным топливом находящиеся в реконструкции котлы №№ 7 и 8.

Вместе с тремя другими баками, введенными в эксплуатацию в прошлом году, общий объем запасов аварийного топлива Владивостокской ТЭЦ-2 составит порядка 20 тысяч кубических метров.

"В случае непредвиденных перебоев с поставками газа, этого будет достаточно для работы восьми реконструированных котлов в течение срока, необходимого для восстановления поставок основного топлива", - сообщает директор филиала "Приморская генерация" Михаил Матвеев.

Напомним, что работы по реализации второго этапа перевода Владивостокской ТЭЦ-2 на сжигание природного газа начаты в марте этого года. К июню на территории нового мазутного хозяйства уже выполнены работы по заливке бетонного основания мазутной емкости, гидроизоляции и монтажу днища резервуара.

"Стартовал один из самых ответственных этапов расширения системы мазутного хозяйства Владивостокской ТЭЦ-2 – установка резервуара хранения топлива. Он же, пожалуй, и самый зрелищный, - говорит генеральный директор ОАО "Дальтехэнерго" Денис Преснухин. - Специалисты ремонтно-строительного холдинга установили свернутую стену цилиндрического резервуара высотой 14 метров на ранее подготовленное основание. С помощью спецтехники и тралов стенка была развернута и закреплена в вертикальном положении. Сейчас идет монтаж крыши резервуара".

 

На завершающей стадии строительства будут смонтированы внутренние и внешние трубопроводы, пройдут гидравлические испытания и работы по включению четвертой емкости хранения котельного мазута в станционный комплекс.

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "Общество"
b0e566548de9e38f5fdefddd1886e882cb19383e.jpeg

Свыше 9 тысяч тонн продукции исследовали в Приморье за прошедшую неделю

В результате получено семь положительных результатов по показателям качества и безопасности

07ae1cd42a778ce1c40c93fa9e3b1f6db7f00b72.png

Одежда с абстрактными принтами визуально старит

Милый и невинный мотив не соответствует имиджу взрослого человека

edac95c8bc71b1fdbed581c2311ade4268aa1b83.jpeg

Россияне, оформившие займ, имеют право расторгнуть договор

Действующее законодательство позволяет расторгнуть договор с финансовой организацией