78-летие Высоцкого во Владивостоке отметили песнями и стихами

Первыми на импровизированную сцену вышли молодые артисты города и исполнили сценку на сюжет знаменитой песни "Диалог у телевизора". 

1453764005_v_yv4vvxohe.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. Стихами, песнями и возложением цветов к памятнику Владимира Высоцкого отметили 78-летие барда в Театральном сквере Владивостока. Почтить память поэта пришли несколько десятков человек, среди которых поклонники творчества знаменитого артиста.

Установленный три года назад памятник Владимиру Высоцкому в Театральном сквере Владивостока продолжает оставаться местом притяжения горожан. Вместе с тем в городе появилась добрая традиция - отмечать день рождения Владимира Высоцкого (в этом году ему бы исполнилось 78 лет). На этот раз горожане так же не остались безучастны к торжеству - к началу программы в сквер прибыли десятки любителей творчеств артиста.

«Сегодня исполнилось бы 78 лет нашему любимому поэту, патриоту своей страны и уникальному человеку. Я думаю, что он подарил множество запоминающихся моментов каждому, кто знает русский язык и любит его творчество. Мальчишки стали мужчины, девушки более женственными. Всё его творчество - про жизнь и каждого из нас, где каждый может себя найти во сколько бы лет ты это не слушал. Хоть и Владимир Семёнович прожил короткую жизнь,  в памяти он проживёт века. В нашем городе появилось такое место, где не только в такие даты мы можем собраться здесь, но и когда душа пожелает. Спасибо всем, что поддерживаете и любите этот памятник», - поблагодарил собравшихся глава Владивостока Игорь Пушкарёв.

Продолжилось праздничное событе творческими номерами. Первыми на импровизированную сцену вышли молодые артисты города и исполнили сценку на сюжет знаменитой песни "Диалог у телевизора". После этого для собравшихся устроили конкурс с вопросами. Стоит отметить, что среди горожан не нашлось ни одного человека, кто не смог бы ответить на них. 

«Для меня Высоцкий - это наша молодость, это великие песни, это замечательные стихи, это потрясающие фильмы с его участием. Он морально нас подготовил ко многому, и очень жаль, что он так мало прожил. Сквер с памятником Высоцкому очень нравится, и радостно, что администрация города здесь устраивает такие события», - поделилась член общества "Месориал" Лия Мельнечук. 

Напомним, что уникальный памятник Владимиру Высоцкому был установлен по инициативе и при личной поддержке главы Владивостока Игоря Пушкарёва 25 июля 2013 года.

Другие материалы рубрики "В Приморье"
IMG_3349.JPG

Энергетики ДГК начали полную замену автоматизированной системы управления турбоагрегатом №5 Артемовской ТЭЦ

Новая система отечественного производства заменит выработавший свой ресурс программно-технический комплекс, установленный в 2000 году

20230501143235_IMG_5208.jpg

Краевой юношеский турнир «Кубок Славда» стартует в мае

Ежегодный краевой теннисный турнир «Кубок Славда» памяти Юрия Михайловича Серебрякова проводится в Приморье 28-й раз

image-17-04-24-08-58.png

SUP FEST 2024 – главное пляжное событие вашего лета!

Гостей и участников SUP FEST 2024 ожидают разнообразные спортивные соревнования и развлечения на любой вкус