За иностранца, прибывшего без визы, авиакомпания в Приморье заплатит 75 000 рублей

Руководство не добилось отмены постановления о привлечении к административной ответственности.

1340319446_1_d9f089a94892.jpg

ОАО "Владивосток авиа" не удалось добиться в апелляции отмены постановления Пограничного управления Федеральной службы безопасности по Приморскому краю о привлечении к административной ответственности в виде штрафа в размере 75 000 рублей.

23 января 2012 года в пункте пропуска через Государственную границу Российской Федерации "Аэропорт-Владивосток" в период осуществления пограничного контроля пассажиров рейса авиакомпании "Владивосток Авиа", прибывших на территорию Российской Федерации из г. Пекин (КНР), сотрудник отделения пограничного контроля аэропорта выявил гражданина Сингапура, в паспорте которого отсутствовала российская виза.

Нарушителю правил пересечения границы был вменен штраф в размере 2 000 рублей, а авиакомпанию, которая не приняла должных мер по предотвращению незаконного въезда на территорию Российской Федерации, привлекли к административной ответственности в виде штрафа в размере 75 000 рублей.

Не согласившись с вынесением указанного постановления, авиакомпания обратилась в суд с соответствующим заявлением.

Исследовав материалы дела, 24 апреля 2012 года Арбитражный суд Приморского края подтвердил обоснованность доводов Пограничного управления УФСБ, тем самым отказав авиакомпании в удовлетворении требований. 20 июня 2012 Пятый арбитражный апелляционный суд оставил решение суда первой инстанции без изменения, а апелляционную жалобу истца – без удовлетворения.

Другие материалы рубрики "Общество"
880cd57ad8c2ee9b5d3527e0ceb896b8d212c604.jpeg

Деревянные дома жителей островов Приморья оснащают дымовыми датчиками

К установке датчиков привлекаются приморские пожарные

3a6d382fe8a3d3fa4b98cd3785d93d55799a9740.png

Незаконный скотомогильник нашли рядом с поселком Нежино в Приморье

Трупы животных нашли рядом с фермой, где убили баранов.

2b2c0263b14fbfc7d9a92fece7b60c1d4ad7ab0a.jpeg

Бесплатные прокаты лыж и коньков будут доступны приморцам зимой

О том, как развивается спорт в Приморье, рассказал министр краевого ведомства Жан Кузнецов