Обустройство железной дороги от Владивостока до аэропорта завершится уже в июне

Заканчивается реконструкция остановочного пункта Аэропорт. 

1340273686_poezd.jpg

В июне "Сибмост" завершит работы по реализации проекта "Организация интермодальных пассажирских перевозок по маршруту Владивосток – аэропорт Кневичи".

Генеральным заказчиком работ выступает ОАО "РЖДстрой" (Москва). ОАО "Сибмост" в качестве субподрядчика выполняет работы по строительству железнодорожного путепровода на ПК19+95,27, пунктов посадки и высадки пассажиров на станциях Владивосток, Вторая Речка, Угольная, Аэропорт.

Сейчас завершается строительство пассажирского пункта на станции Вторая Речка. Уже практически готово здание (лифтовая шахта, вентиляционная площадка, кровля, устройство фасада, внутренняя отделка – штукатурка, устройство внутренних сетей - вентиляции, сантехники, электрики, устройство подвесных потолков и полов из плитки). Завершено устройство временной платформы, ливневой канализации, временных переездов. Заканчивается строительство пассажирской платформы, ведутся работы по строительству павильона выхода на платформу (свайный фундамент, монолитные ростверк и железобетонная шахта, бетонирование стен, остекление). На треть выполнены работы по кирпичной кладке стен и устройству мраморных полов. Подрядчиками смонтированы лифты и эскалаторы, установлены железобетонные балки перехода-галереи. Начаты работы по благоустройству.

При строительстве пункта на станции Угольная завершены работы по устройству временной платформы и технологических переездов, строительству пассажирского здания, пешеходного перехода. Ведется монтаж навесных фасадов, устройство водоснабжения и канализации, строительство высокой пассажирской платформы и павильона выхода. Также идут отделочные работы в здании терминала (устройство полов из плитки, устройство фасада, внутренних сетей вентиляции, сантехники, электрики), выполняется благоустройство территории.

Заканчивается реконструкция остановочного пункта Аэропорт. Мостостроителями выполнены работы по устройству подъездной автодороги, выноске коммуникаций, выполнены основные работы по строительству здания (лестница, внутренняя отделка-штукатурка, отделочные работы, устройство полов и фасада). Завершается конструкция внутренних сетей вентиляции, сантехники, электрики. На высокой пассажирской платформе идет устройство покрытия из брусчатки. Выполнен монтаж металлоконструкций поперечных балок перехода-галереи, там же ведется остекление витражей.

На реконструкции вокзального комплекса станции Владивосток завершены работы по сооружению подпорной стенки ПС-2, ПС-4, ПС-5, ПС-6, ПС-7, производится облицовка подпорных стенок. В терминале ведутся внутренняя и наружная отделка здания (кровля, устройство фасада), устройство внутренних сетей, подвесного потолка и полов, монтаж лифтов и других инженерных систем. Также завершаются работы по устройству высокой платформы с покрытием из брусчатки.

Другие материалы рубрики "Общество"
85ab0087c0b82b2c3a78ec25784caeefa30bdd62.jpeg

Гороскоп на 20 апреля

Избегайте конфликтов, столкновений и даже обсуждения каких-либо неоднозначных тем

6eb197b82da97ccd34cf0daa49178b662833e7cc.png

Ежедневное употребление кофе способствует похудению

Кофеин, содержащийся в популярном напитке, положительно влияет на обмен веществ

3b9e11357d536b6a38c9bb26b545cb62c3ca046d.png

Какие фрукты не помогут похудеть

Диетолог Степаненко напомнила, что в вопросе похудения важна мера