В новом году дети посёлка Трудовое пойдут в новый детский сад

Чтобы построить детский сад, вдоль улицы Порт-Артурской были проложены сети коммуникаций.

1453435811_img_7294.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. Сегодня в посёлке Трудовое открылся новый детский сад, в который пойдут 200 юных владивостокцев. С нуля отстроенный детсад «Пчёлка»  стал подарком не только для малышей, но и для местных жителей. 

С понедельника в п. Трудовое 200 малышей пойдут в современный детский сад «Пчёлка». На сегодняшний день это пятый детский сад в посёлке, однако он стал первым появившимся с нуля и по новым стандартам. Здесь не только присутствуют необходимые для открывающихся в последние годы детских садах помещения. Одним из нововведений стал бассейн, который особенно понравился малышам и их родителям.

«Здесь атмосферно и современно – глаз не налюбуется, как всё красиво и хорошо. Особенно радует бассейн, который так понравился моей дочери Веронике», - поделилась мама Анастасия Абросимова. 

С новым залом ребята смогут посещать занятия по плаванию. Вместе с тем здесь малыши будут заниматься изобразительном искусством и танцам. 

Чтобы построить детский сад, вдоль улицы Порт-Артурской были проложены сети коммуникаций. Это было не только необходимо для детсада, а ещё и для обеспечения строительства жилых домов в этом районе. В будущем здесь планируют открыть новый микрорайон, который будет находиться недалеко от посёлка.

Прибыл на открытие и глава города Владивостока Игорь Пушкарёв. Традиционно он поздравил воспитателей, малышей и их родителей с этим событием и подарил детскому саду интерактивную доску. 

«Мы уже полтора года как досрочно выполнили поставленную президентом задачу - обеспечить всех детей с 3 лет детскими садами. Здесь мы открываем ясельную группу. Что приятно, здесь персонал уже набран, коллектив сформирован и это здорово. В посёлке это пятый детский сад, а новый – первый, - сообщил журналистам градоначальник. - Сейчас мы продолжаем строительство, и в Трудовом будет новое жильё для нуждающихся. Через дорогу сейчас проводятся коммуникации, и строится новый большой микрорайон. Даже больше, чем сам Трудовой – в районе Плодовая яблоня».

По словам заместитель генерального директора группы компании «Каньон» Константина Бодина, сам объект получился достаточно трудоёмким технически. Особое внимание было уделено фасаду – он наглядно выделяется от многих других детских садиков в посёлке. Чтобы строительство шло по всем нормам, была использована гиппоаллергенная и противопожарная краска.

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "В Приморье"
Празднование ВУКС.jpg

53 года назад во Врангеле стартовала Всесоюзная ударная комсомольская стройка

К моменту завершения стройки, которое состоялось с 6-месячным опережением срока, порт уже являлся градообразующим предприятием

build-a-house-4503738_1280 (1).jpg

ВТБ увеличил объем выдач ипотеки в Приморье в четыре раза

За первую половину марта заемщики банка оформили более 11 тысяч жилищных кредитов на 56 млрд рублей

Награждение.jpg

Тхэквондистка из команды «Восточного Порта» прославила Приморье на Первенстве России

Cоревновались между собой более 50 лучших юных тхэквондистов страны