В День пограничника китайцы пошли в Россию по грибы

С начала недели на участке Пограничного управления ФСБ России по Приморскому краю задержаны 2 нарушителя государственной границы. 

1338447580_12.jpg

30 мая на участке отделения "Таежная".  50-летний гражданин КНР Ван Юецинь пересек российско-китайскую границу с целью сбора папоротника, сезон сбора которого уже в самом разгаре. Китаец собрал 3 мешка дикоросов, и был застигнут  пограничным нарядом за этим занятием.

С начала недели на участке Пограничного управления ФСБ России по Приморскому краю это уже второй задержанный нарушитель государственной границы. 

Первый – 41-летний гражданин КНР Ли Лицзюнь - был задержан ночью  28 мая. Видимо, понадеявшись, что в свой профессиональный праздник пограничники будут менее бдительны, около 1 ч. ночи он пытался преодолеть пограничные инженерно-технические сооружения. К месту сработки немедленно выдвинулась "тревожная группа" отделения в нп Корфовка. Спустя короткое время нарушитель был обнаружен и задержан.

Как выяснилось в ходе разбирательства, гражданин Китая находился в розыске за совершенное на территории Российской Федерации преступление. В2011 г. он приехал в Россию на законных основаниях и работал в одном из приморских сельхозпредприятий. Утратив право на пребывание в России, он предпринял попытку незаконным путем вернуться на Родину.

Второй нарушитель был задержан 

Оба нарушителя в настоящее время находятся в изоляторе временного  содержания Службы в г.Уссурийске. В отношении обоих пограничными органами дознания проведено разбирательство и возбуждены уголовные дела по ч.1 ст.322 УК РФ (незаконное пересечение государственной границы  Российской Федерации).

Другие материалы рубрики "Общество"
e80cf661b22f6805c164baddc7ae34cacdb69017.jpeg

Экономист: в заявлении на увольнение стоит напомнить о пособии

Также важно внимательно проверить расчет пособия

b2c38f7f01fd0438cd1cbbd3d81e468478cc58eb.png

Как россияне выбирают работодателя: исследование

Россияне изучают информацию о работодателях в интернете

7b05275cf16f3c823e9f8f945f80f0329d881326.png

В России сократилось зарплатное неравенство: разрыв составил 7,5 раза

Наибольший разрыв в доходах наблюдается в сфере персональных услуг