Полторы тысячи поддельных ножей известной марки задержаны на таможне в Приморье

Уссурийской таможней возбуждено дело об административном правонарушении по факту незаконного использования товарного знака Tramontina.

1338412112_tramontina.jpg

Сотрудниками Уссурийской таможни при проверке деклараций на товары были выявлены ножи, маркированные обозначением Tramontina. Товар был ввезен из Китая в адрес российского юридического лица.

Таможенный контроль, проведенный Уссурийским таможенным постом, подтвердил наличие 1 435 единиц продукции, имеющих признаки подделки.

В результате переписки с ООО "Вахнина и партнёры", являющимся представителем правообладателя товарных знаков - бразильской компании Tramontina S.A., была получена информация о том, что с местными коммерсантами каких-либо договоров на использование товарных знаков заключено не было. Поэтому представитель правообладателя обратился в Уссурийскую таможню с просьбой призвать нарушителя к установленной законом ответственности.

Ножи были задержаны и помещены на ответственное хранение. Проводится административное расследование.

Другие материалы рубрики "Общество"
3e17c32daf9a50a066ff1bd952e9affd28d3df9e.jpeg

Россиян предупредили о росте цен на овощи

Российский рынок овощей ожидает спокойный сезон без резких скачков цен

e2376c624889f879b7185ce34a6aff657dd21858.jpeg

Декабрьские скидки: стоит ли верить обещаниям ритейлеров

Цена на технику перед Новым годом может колебаться

thumb_554548_news_xxxl.jpg

Три табло переменной информации установят во Владивостоке

Устройства будут передавать информацию о погоде, ДТП и дорожных работах