Полторы тысячи поддельных ножей известной марки задержаны на таможне в Приморье

Уссурийской таможней возбуждено дело об административном правонарушении по факту незаконного использования товарного знака Tramontina.

1338412112_tramontina.jpg

Сотрудниками Уссурийской таможни при проверке деклараций на товары были выявлены ножи, маркированные обозначением Tramontina. Товар был ввезен из Китая в адрес российского юридического лица.

Таможенный контроль, проведенный Уссурийским таможенным постом, подтвердил наличие 1 435 единиц продукции, имеющих признаки подделки.

В результате переписки с ООО "Вахнина и партнёры", являющимся представителем правообладателя товарных знаков - бразильской компании Tramontina S.A., была получена информация о том, что с местными коммерсантами каких-либо договоров на использование товарных знаков заключено не было. Поэтому представитель правообладателя обратился в Уссурийскую таможню с просьбой призвать нарушителя к установленной законом ответственности.

Ножи были задержаны и помещены на ответственное хранение. Проводится административное расследование.

Другие материалы рубрики "Общество"
4d2f6db829327c777300a89d688972d891d1e4e9.jpeg

Летние ночные рейды против нелегального алкоголя усиливаются в Приморье

Одним из ключевых мест проведения рейдов стала Спортивная набережная Владивостока

936409d9a691f8dcd9ac1c0410dee56d9c86efb1.jpeg

Новый зампред назначен в Правительстве Приморья

Соответствующее распоряжение подписано главой региона

fe403a4ab6984b92b5de0f77cb0990db6d4c633a.jpeg

«Долг мужчины - помочь стране»: ветеран СВО рассказал о службе

52-летний житель Владивостока, руководитель строительной компании и детский тренер, добровольцем отправился в зону СВО с началом операции