Пять организаций с соцпроектами претендуют на грантовую поддержку от администрации Владивостока

«Совет многодетных родителей» планирует провести в приморской столице фестиваль многодетных семей, мастер-классы и конкурсы, а также семейную игру квест.

1453364525_d181d0bed186d0bfd180d0bed0b5d0bad182.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. Во Владивостоке продолжается приём документов от общественных организаций города. По распоряжению главы города Игоря Пушкарёва они получат финансовую поддержку на реализацию своих социальных проектов, которые будут интересны и полезны для города и его жителей.

«Подать пакет документов на соискание грантов на поддержку социальных проектов общественные некоммерческие организации могут уже сегодня. Приём документов ведется до 31 января», - отмечает Ирина Самусенко, заместитель начальника управления по исполнению программ по поддержке населения администрации города.

Как отмечают специалисты, на сегодняшний день пакет документов уже предоставили пять общественных организаций. Так, «Совет многодетных родителей» планирует провести в приморской столице фестиваль многодетных семей, мастер-классы и конкурсы, а также семейную игру квест. Общественная организация «Росток» представила проект по оказанию помощи людям, попавшим в трудную жизненную ситуацию. А общественная организация инвалидов с заболеванием крови «Милосердие» планирует продолжить за счет финансовой поддержки работу мастерской по ремонту аудио и видеотехнике, где для людей с ограниченными возможностями по состоянию здоровья данные услуги оказываются бесплатно. 

Ряд памятных и торжественных мероприятий планирует провести во Владивостоке в этом году общественная организация инвалидов войны в Афганистане, инвалидов локальных войн и военных конфликтов. Кроме этого, на соискание финансовой поддержке претендует и владивостокская татаро-башкирская общественная организация «Дуслык». Она планирует провести национальный концерт и спектакль.

Более подробную информацию об условиях участия в конкурсе можно узнать на сайте администрации города - www.vlc.ru в разделе «Поддержка социально ориентированных некоммерческих организаций». Приём документов осуществляется по адресу: ул. Ильичёва, д.15, каб. 39а. Телефон для получения консультаций: (423) 2614-397, 2614-089.

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "В Приморье"
WhatsApp Image 2024-04-19 at 17.17.19 (1).jpeg

НЗМУ помогает увеличить популяцию лососевых в Приморье

Выпущены 1,3 млн особей

IMG_3349.JPG

Энергетики ДГК начали полную замену автоматизированной системы управления турбоагрегатом №5 Артемовской ТЭЦ

Новая система отечественного производства заменит выработавший свой ресурс программно-технический комплекс, установленный в 2000 году

20230501143235_IMG_5208.jpg

Краевой юношеский турнир «Кубок Славда» стартует в мае

Ежегодный краевой теннисный турнир «Кубок Славда» памяти Юрия Михайловича Серебрякова проводится в Приморье 28-й раз