Один из лучших экстремалов России посетил Владивосток

Антон Евстифеев катается на BMX восьмой год, большую часть времени - профессионально. Сперва это было увлечением, но позже стало главным занятием в жизни и основным способом заработка.

1336787085_evstifeev.jpg

Владивосток посетил ведущий BMX райдер (Bicycle Moto eXtreme) России, признанный лучшим Park и Dirt райдером 2011 года в своей дисциплине, Антон Евстифеев. Одним из пунктов программы визита молодого и перспективного спортсмена стало проведение "альтернативного урока" во ВГУЭС.

В аудитории университета собрались поклонники экстремального вида спорта, желающие узнать секреты мастерства российского райдера.

По словам Антона Евстифеева, он катается на велосипедах BMX восьмой год, большую часть времени в профессиональной категории. Изначально это было простым увлечением, но впоследствии стало главным занятием его жизни и основным способом заработка.

Собравшихся студентов в основном интересовали факты, связанные с развитием BMX в мире и России. Было много личных вопросов, например, касающихся любимого цвета и наличия девушки.

- В России крайне мало скейт-парков, ребятам практически негде тренироваться, приходиться выезжать за границу. Кстати, отсутствие открытых и закрытых площадок в нашей стране является одним из главных факторов, тормозящим развития этого вида спорта в России. Кроме того, у нас недостаточно развита система судейства.Лучше всеговыезжать на тренировки в испанскую Барселону, - отметил Антон. – Поэтому спортсменам необходимы спонсоры. Можно рекламировать одежду, аксессуары, спортивный инвентарь.

Как рассказал двадцатидвухлетний спортсмен, девушек в BMX индустрии мало, этот вид спорта опасен и заниматься им очень сложно. Хотя после "альтернативного урока" некоторые студентки всерьез задумались об увлечении BMX велосипедом.

- Антон произвел на меня очень большое впечатление, обещаю заняться этим видом спорта в ближайшую неделю (смеется). Надеюсь, его приезд поможет развитию BMX индустрии в нашем крае, - сказала студентка 1 курса ИСМД ВГУЭС Татьяна Крисько.

Присутствующие на мероприятии смогли убедиться в мастерстве Евстифеева, посмотрев несколько роликов, привезенных спортсменом из Барселоны.

Своим главным спортивным достижением райдер считает участие в двух европейских соревнованиях – Baltic Games (2 место) и Simple Session (18 место). Для спортсмена это стало прорывом. До Антона в финал европейских соревнований никто из российских райдеров не проходил. А любимый трюк Евстифеева - Flip-whip, сложнейший прием, в котором райдер одновременно совершает полный оборот назад и вращает велосипед на 360 градусов вокруг оси.

Во Владивостоке спортсмен пробудет еще два дня. 12 мая Антон Евстифеев станет судьей соревнований SKATE & BMX CONTEST в дисциплине BMX, проводимом в нашем городе в рамках международного проекта Under My Wings.

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "Общество"
ff0902ec3692dfae919f17818887d3f93cc20a1a.jpeg

Каждый четвертый житель Владивостока стал жертвой телефонных мошенников

Больше всего телефонные мошенники надоедают горожанам с зарплатой до 50 тысяч рублей

16a79da6db25267333cc9c7f3a5b267414304b02.jpeg

Прокуратура помогла жительнице Приморья «отвоевать» зарплату

Директор магазина привлечена к уголовной ответственности

3fc35aad47841bc5acdb20ae479d9761a80d59c3.jpeg

Водителей-иностранцев привлекают к ответственности во Владивостоке

За нарушение ПДД к административной ответственности привлечено свыше 2 тысяч иностранных граждан