Легальные таксисты Приморья выступили за извоз по лицензии

Такси, работающие легально, давно соблюдают все требования вступившего в силу закона, а подпольные перевозчики не собираются "светиться" перед налоговиками.

1334277571_taxi.jpg

Сегодня по всей России вступили в силу новые правила дорожного движения, согласно которым такси должны быть оборудованы таксометрами, раскрашены в "шашечку", а на крыше должен стоять оранжевый фонарь, об этом сообщала пресс-служба российской Госавтоинспекции.

Готовы ли к изменениям такси Владивостока, решили выяснить корреспонденты ИА "Приморье24".

"Тут нужно разграничивать вопрос готовности такси к изменениям на легальных и нелегальных перевозчиков. Дело в том, что наши легальные такси давно оборудованы и шашечками, и всем необходимым, иначе бы управление транспорте не дало им разрешения на перевозки", - прокомментировал агентству ситуацию президент Приморской ассоциации транспортных компаний Игорь Кравцов.

С "нелегалами", по его мнению, все обстоит несколько иначе. Большинство организаций просто не имеют своих машин – это невыгодно. Вместо этого они нанимают людей с собственным авто. Такие водители свои машины опознавательными знаками обозначать не будут - они не хотят проблем с налоговыми органами. Как правило, такие перевозчики "уходят в тень" и себя не афишируют.

"Мы считаем, что вообще шашки и все остальное не решат проблем с такси, это надо лицензировать, только тогда что-то изменится на рынке. Мы уже обратились в Думу с этим вопросом", - добавил собеседник агентства.

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "В Приморье"
WhatsApp Image 2024-04-24 at 10.25.54.jpeg

Генсек ВКП Виктор Пинский награжден медалью Столыпина второй степени

Награду вручил премьер-министр России Михаил Мишустин

11 - жонглеры.jpg

Столица Приморья ждет приезда Королевского цирка Гии Эрадзе

Гастроли начнутся с 8 июня