Нужную приморцам бесплатную юридическую помощь обеспечит закон

В ходе мартовской сессии депутатский корпус принял законопроект в первом чтении. Депутаты профильного комитета рассмотрели его во втором и третьем чтении, учитывая, что в Приморье потребность в этом законе велика.

1334091449_business1.jpg

Депутаты комитета Законодательного Собрания по региональной политике и законности продолжили работу над законопроектом "Об обеспечении оказания юридической помощи на территории Приморского края".

Этим законопроектом предусматривается увеличение категорий граждан, имеющих право на получение бесплатной юридической помощи, прописывается порядок оказания такой помощи, а также оговаривается перечень документов, нужных для получения бесплатной консультации. 

В ходе мартовской сессии депутатский корпус принял законопроект в первом чтении. Депутаты профильного комитета рассмотрели его во втором и третьем чтении, учитывая, что в Приморье потребность в этом законе велика.

"На прошлой неделе я была на своем избирательном округе в Партизанске, - рассказывает депутат Виктория Николаева, - Ко мне обратились ветераны города, которые отстаивают права узников фашизма, связанные со льготами на установку памятника. Им требуется юридическая помощь для сопровождения в суде. То есть закон об оказании юридической помощи - нужный и своевременный. Мы бы хотели, чтобы он распространялся на широкий круг граждан".

Финансирование труда адвокатов для оказания бесплатной юридической помощи является расходным обязательством края. Депутаты предлагают рассмотреть возможность посещения на дому малоимущих граждан и, соответственно, оплаты проезда адвокатов. С принятием закона более 270 тысяч жителей края будут иметь право на получение бесплатной юридической помощи. 

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "Общество"
9a33dd2134c0714356481df3d61c7c0a9f43a934.jpeg

Первый туристический поезд со спа-вагоном запустят в России

В поезде также оборудованы зона отдыха и финская баня

6daaca291aa37d78d1e18faa48b43436bde70c83.jpeg

В России наблюдается скачок цен на отели в майские праздники

Основной причиной увеличения стоимости эксперты назвали рост интереса

9a73c59714ccf8e7189898224443fbc4ff41bb1c.jpeg

В Находке открылся новый спортивный зал

Теперь школьники города смогут с комфортом заниматься физкультурой и в дополнительных спортивных секциях