Горчаков: "Контроль за достройкой "Hyatt" ведётся под строгим присмотром"

Весной будет проведено выездное заседание комитета экономической политики ЗС ПК в одном из отелей "Hyatt"

1452665650_img_0232.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. Строительство отелей "Hyatt", на достройку которых было выделено более двух миллиардов рублей из краевого бюджета, находится под присмотром у краевой прокуратуры, ФСБ и депутатского корпуса Законодательного собрания Приморского края. Об этом сегодня сообщил председатель ЗС ПК Виктор Горчаков во время пресс-конференции. 

По словам Виктора Горчакова, весной будет проведено выездное заседание комитета экономической политики ЗС ПК в одном из отелей "Hyatt".

"Что касается форм контроля, то я думаю, что по весне мы будем делать выездное заседание комитета экономической политики на объекте прямо. Мы это делали, когда пытались два года назад возродить эти объекты на Бурном. Расширили свой кругозор, но, к сожалению, дело сдвинуть с места не удалось. Поэтому здесь так. Есть способы контроля технического, депутатского, общественного. Мы можем работать в рамках только своих полномочий", - сообщил журналистам председатель Законодательного Собрания ПК.

Также он отметил, что сейчас достройкой отеля "Hyatt", что находится на мысе Бурном, находится на постоянном контроле у прокураторы, ФСБ и депутатского корпуса. Пока там находится небольшая часть строителей, но, по заявлению застройщика, в скором времени их будет достаточно. 

Однако, по отелю, что находится на Корабельной набережной, пока ещё принимаются решения.

Другие материалы рубрики "В Приморье"
WhatsApp Image 2024-04-24 at 10.25.54.jpeg

Генсек ВКП Виктор Пинский награжден медалью Столыпина второй степени

Награду вручил премьер-министр России Михаил Мишустин

11 - жонглеры.jpg

Столица Приморья ждет приезда Королевского цирка Гии Эрадзе

Гастроли начнутся с 8 июня