Победителями и призерами чемпионата и первенства ДВФО по кудо стали спортсмены из Владивостока

Турнир собрал свыше 200 спортсменов, среди которых - юноши и девушки (12-14 лет), юниоры и юниороки (15-17 лет), мужчин и женщины (от 18 лет и старше) в абсолютной категории.

Владивосток, ИА Приморье24. В минувшие выходные во Владивостоке прошли чемпионат и первенство Дальневосточного федерального округа по кудо, организованные федерацией кудо в ДВФО и посвященные памяти Героя Российской Федерации Г.А. Угрюмова. Сильнейшие представители восточного боевого единоборства встретились на татами в спорткомплексе «Олимпиец».

Турнир собрал свыше 200 спортсменов, среди которых - юноши и девушки (12-14 лет), юниоры и юниороки (15-17 лет), мужчин и женщины (от 18 лет и старше) в абсолютной категории.

Отборочные бои стартовали на двух татами с самого утра. После церемонии открытия начались полуфинальные и финальные поединки. Зрелищные схватки проходили при зрительском аншлаге – трибуны «Олимпийца» были заполнены поклонниками восточного боевого единоборства, пришедшими поддержать спортсменов и увидеть бескомпромиссные бои.

Соревнования проводились с целью определения лучших спортсменов – претендентов на попадание в сборную ДВФО, которые будут представлять регион на российских и международных турнирах. Им предстоит защищать честь Дальнего Востока в Москве на чемпионате России, который будет проходить в феврале, и на первенство России в апреле.

Напомним, кудоисты Приморья на состоявшихся в ноябре 2014 года в Японии чемпионате и первенстве мира завоевали семь золотых и две серебряные медали. Приморская школа кудо является одной из ведущих в России, а ее воспитанники составляют основу национальной сборной страны.

По итогам чемпионата и первенства ДВФО по кудо места в турнирной таблице распределились следующим образом:

Юноши 2001-2002 г.р. 190 ед.

1 место — Александр Михайлюк (Владивосток, 4 кю);

2 место — Егор Попов (Владивосток, 4 кю);

3 место — Михаил Продан (Хабаровск, 5 кю).

Юноши 2001-2002 г.р. 200 ед.

1 место — Тимофей Докучаев (Владивосток, 9 кю);

2 место — Алексей Баринов (Владивосток, 9 кю);

3 место — Данил Исаков (Лесозаводск, 8 кю).

Юноши 2001-2002 г.р. 210 ед.

1 место — Данил Макогонов (Владивосток, 1 кю);

2 место — Иван Малахов (Владивосток, 8 кю);

3 место — Артем Бойко (Лесозаводск, 6 кю).

Юноши 2001-2002 г.р. 220 ед.

1 место — Даниил Жеребцов (Владивосток, 7 кю);

2 место — Дмитрий Третьяков (Владивосток, 4 кю).

Юноши 2001-2002 г.р. 230 ед.

1 место — Валентин Балабон (Находка, 5 кю);

2 место — Константин Шадура (Владивосток, 9 кю);

3 место — Андрей Беззубцев (Южно-Сахалинск, 6 кю).

Девушки 2001-2002 г.р. 200 ед.

1 место — Дарья Земляная (Арсеньев, 2 кю);

2 место — Яна Артеменко (с. Чугуевка, 5 кю).

Девушки 2001-2002 г.р. св. 200 ед.

1 место — Ксения Яковенко (Владивосток, 3 кю);

2 место — Марина Тришкина (с. Чугуевка, 7 кю).

Юноши 1999-2000 г.р. 210 ед.

1 место — Никита Полещук (Владивосток, 3 кю);

2 место — Данил Горбачев (Лесозаводск, 7 кю);

3 место — Эдуард Тё (Владивосток, 10 кю).

Юноши 1999-2000 г.р. 220 ед.

1 место — Достон Ишпулатов (Владивосток, 2 кю);

2 место — Никита Регир (Владивосток, 4 кю);

3 место — Владимир Власов (Владивосток, 8 кю).

Юноши 1999-2000 г.р. 230 ед.

1 место — Всеволод Быков (Владивосток, 7 кю);

2 место — Евгений Рассказов (Владивосток, 2 кю);

3 место — Антон Оденбах (Уссурийск, 7 кю).

Юноши 1999-2000 г.р. 240 ед.

1 место — Нарек Манукян (Уссурийск, 7 кю);

2 место — Дмитрий Цыбульский (Владивосток, 10 кю);

3 место — Максим Ястребков (Уссурийск, 6 кю).

Юноши 1999-2000 г.р. 250 ед.

1 место — Сергей Шкрабий (Уссурийск, 10 кю);

2 место — Кирилл Киреев (Уссурийск, 5 кю);

3 место — Константин Иванов (Владивосток, 2 кю).

Юноши 1999-2000 г.р. 260 ед.

1 место — Шариф Хатифян (Владивосток, 3 кю);

2 место — Денис Малышев (Владивосток, 9 кю);

3 место — Антон Егоров (Владивосток, 2 кю).

Юноши 1999-2000 г.р. св. 260 ед.

1 место — Евгений Манахов (Владивосток, 4 кю);

2 место — Иван Никулин (Уссурийск, 5 кю).

Девушки 1999-2000 г.р. абсолютная

1 место — Исмира Мусаева (Владивосток, 3 кю);

2 место — Ольга Шевченко (Уссурийск, 4 кю);

3 место — Юлия Керобян (Арсеньев, 6 кю).

Юноши 1997-1998 г.р. 220 ед.

1 место — Джалил Шамоян (Владивосток, 1 кю);

2 место — Алексей Старух (Лесозаводск, 3 кю).

Юниоры 1997-1998 г.р. 230 ед.

1 место — Абаскулу Ахмедов (Владивосток, 3 кю);

2 место — Александр Глебов (Владивосток, 3 кю);

3 место — Атеш Акберов (Владивосток, 2 кю).

Юниоры 1997-1998 г.р. 240 ед.

1 место — Шамиль Сеидов (Владивосток, 1 кю);

2 место — Марк Киреев (Владивосток, 3 кю);

3 место — Ян Боровитенко (Находка, 2 кю).

Юниоры 1997-1998 г.р. 250 ед.

1 место — Георгий Шагаров (Хабаровск, 2 кю);

2 место — Александр Хайлер (Владивосток, 4 кю);

3 место — Иван Степанов (Владивосток, 2 кю).

Юниоры 1997-1998 г.р. 260 ед.

1 место — Сергей Шипитко (Лесозаводск, 7 кю);

2 место — Владимир Бабак (Уссурийск, 2 кю);

3 место — Артур Никоян (Уссурийск ).

Юниоры 1997-1998 г.р. св. 270 ед.

1 место — Владимир Масленников (Лесозаводск, 8 кю);

2 место — Аджи Худоян (Владивосток, 5 кю).

Юниорки 1997-1998 г.р. абсолютная

1 место — Ксения Мачехина (Находка, 2 кю);

2 место — Виктория Пискарева (Владивосток, 7 кю);

3 место — Олеся Булдакова (Находка, 7 кю).

Мужчины 230 ед.

1 место — Илья Кучеренко (Находка);

2 место — Адис Шамшиев (Владивосток, 1 кю);

3 место — Рамик Гурбанов (Заводской, 4 кю).

Мужчины 240 ед.

1 место — Джафар Исмаилов (Находка, 1 кю);

2 место — Дмитрий Ястребов (Находка, 1 кю);

3 место — Евгений Тен (Лесозаводск, 1 кю).

Мужчины 250 ед.

1 место — Игорь Пермин (Владивосток, 1 дан);

2 место — Максим Стороженко (Владивосток, 1 дан);

3 место — Никита Янчук (Хабаровск, 1 кю).

Мужчины 260 ед.

1 место — Альберт Климчук (Уссурийск, 1 кю);

2 место — Иван Бахтин (Владивосток, 1 кю);

3 место — Латиф Галиуллин.

Мужчины 270 ед.

1 место — Антон Лещев (Уссурийск, 4 кю);

2 место — Леонид Пекарский (Хабаровск, 6 кю);

3 место — Николай Щербаков (с. Чугуевка, 1 кю).

Мужчины св. 270 ед.

1 место — Евгений Захаров (Уссурийск, 1 дан);

2 место — Азамат Рамазанов (Арсеньев, 10 кю);

3 место — Виктор Дзебин (Южно-Сахалинск, 9 кю).

Женщины абсолютная

1 место — Альбина Малинчик (Владивосток, 5 кю);

2 место — Светлана Савченко (Хабаровск, 6 кю).

Все новости
Другие материалы рубрики "Общество"

Порнозвезду в дипломаты: американцы просят Трампа назначить посла в Саудовскую Аравию

Девушка хорошо себя показала в объединении людей, подчеркнул автор петиции

Украинский лже-патриарх за взятку пообещал пранкерам открыть "Евровидение-2017" в Софийском соборе

Псевдо-мэр Киева позвонил Филарету Денисенко и предложил открыть "Евровидение" вместе с Кончитой Вурст