"Земле леопарда" угрожает пожар

Огонь бушует в полутора километрах от границы национального парка.

1452578022_1000339056.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. Национальному парку "Земля леопарда" угрожает опасность. На территории лечебно-оздоровительной местности «Ясное», примерно в 20 км от Краскино бушует пожар. 

Как сообщила пресс-секретарь заповедника Мария Окулова, борьба с огнем ведется на расстоянии 1,5 - 2 километров от границы нацпарка.

"Конечно, угроза есть. Но пока что пожар не у нас, а на сопредельной территории. И хотя сейчас ветер дует в другую сторону,  наши специалисты круглосуточно дежурят, следят за тем как распространяется огонь. К нам он не проникал", - прокомментировала Мария Окулова.

Другие материалы рубрики "В Приморье"
Park-Snegovaya-pad-_3_.jpg

Русский лес во Владивостоке: парк Снеговой Пади представили на всероссийском форуме

Многие деревянные элементы украшены узорами, выполненными с применением традиционных техник

eib0d7uedek4tnyzsdaw3emch1a42s4l.jpg

Приморские родители смогут оформить путёвки в детские лагеря онлайн через Госуслуги

Чтобы подобрать подходящий лагерь, родителю достаточно зайти на сайт Госуслуг и изучить представленный перечень оздоровительных учреждений

i62fsvize61tu0hlws9ymxm7hvv0eabq.jpeg

ВЭФ-2026: «Душа России» и мастер-планы городов станут главными темами форума

Особое внимание оргкомитет уделил концепции культурной программы и подготовке городской инфраструктуры