Триумфальное шествие питерского "Зенита" прервали "красно-белые"

Восемь "зенитовских" побед подряд с начала сезона прервались ничьей с заклятым врагом - московским "Спартаком".

27 сентября в Санкт-Петербурге на стадионе "Петровский" закончился вничью принципиальный матч между непримиримыми соперниками - "Зенитом" и "Спартаком".

Мяч по разу побывал в воротах каждой из команд, но в обоих случаях судья фиксировал офсайд.

Гол "Зенита" был отменен в первом тайме, когда после удара Виктора Файзулина мяч побывал в воротах "Спартака", однако нападающий Хосе Саломон Рондон, находившийся в офсайде, закрывал обзор вратарю гостей Артему Реброву.

Взятие ворот "Зенита" нападающим "Спартака" Артемом Дзюбой не было засчитано после перерыва. Форвард первым успел к мячу после прострела и поразил ворота Юрия Лодыгина, но арбитр зафиксировал положение вне игры.

"Мы понимаем, что значат такие игры, но нам нужно внести определенное постоянство в наши результаты, - сказал в телеэфире главный тренер "Спартака" Мурат Якин. - Если бы где-то удача нам сопутствовала, мы могли добиться и победы. Вспомните удар в штангу. Но где-то и нам повезло - гол «Зенита» не засчитали, был удар Халка. Все было довольно справедливо".

Стоит отметить, что с начала сезона питерская команда потеряла первые очки в нынешнем первенстве страны. До этого "Зенит" одержал восемь побед подряд, установив рекорд отечественного футбольного чемпионата.Несмотря на ничью, "Зенит" (25) сохранил лидерство в турнирной таблице, "Спартак" (17) располагается на пятом месте.
Другие материалы рубрики "В Приморье"
Празднование ВУКС.jpg

53 года назад во Врангеле стартовала Всесоюзная ударная комсомольская стройка

К моменту завершения стройки, которое состоялось с 6-месячным опережением срока, порт уже являлся градообразующим предприятием

build-a-house-4503738_1280 (1).jpg

ВТБ увеличил объем выдач ипотеки в Приморье в четыре раза

За первую половину марта заемщики банка оформили более 11 тысяч жилищных кредитов на 56 млрд рублей

Награждение.jpg

Тхэквондистка из команды «Восточного Порта» прославила Приморье на Первенстве России

Cоревновались между собой более 50 лучших юных тхэквондистов страны