Четыре владивостокских школьника набрали 100 баллов на ЕГЭ по русскому языку

Во время прошедшего в понедельник совещания начальник управления образования рассказала, что владивостокские школьники успешно сдали ЕГЭ по русскому языку.

Владивосток, ИА Приморье24. Четырьмя 100-балльниками по русскому языку и другими высокими оценками закончился Единый государственный экзамен во Владивостоке. Об этом сообщил глава города Игорь Пушкарёв в прямом эфире радио «Лемма».

Как сообщил глава, во время прошедшего в понедельник совещания начальник управления образования рассказала, что владивостокские школьники успешно сдали ЕГЭ по русскому языку. Среди учеников, набравших 100 баллов, стало четыре человека. Также среди получивших высокие оценки отметился школьник, сдавший географию на 94 балла. Кроме того, в трёх городских школах несколько учеников набрали по литературе по 87 баллов.

«Это всё большая радость для школьников и их родителей, что всё наконец завершилось. Ведь это большой стресс, и мне тоже его предстоит пережить: в следующем году у меня старший сын будет сдавать ЕГЭ. Это серьёзное испытание, и то, что учителя совместно с родителями прошли это, я хочу их всех поздравить, потому что это большое достижение для нашего городского образования», - сообщил Игорь Пушкарёв. 
Другие материалы рубрики "В Приморье"
WhatsApp Image 2024-04-24 at 10.25.54.jpeg

Генсек ВКП Виктор Пинский награжден медалью Столыпина второй степени

Награду вручил премьер-министр России Михаил Мишустин

11 - жонглеры.jpg

Столица Приморья ждет приезда Королевского цирка Гии Эрадзе

Гастроли начнутся с 8 июня