Неистребимое кафе «Баку» во Владивостоке закрыли приставы

Еще с начала 2012 года кафе пытаются снести или хотя бы закрыть, однако оно всякий раз возрождается из "пепла".

1387526852_img_20120731_11.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. Прокуратура Советского района Владивостока обратилась в суд с иском о запрете использования земельного участка по «нецелевому назначению». Суд удовлетворил иск, и исполнительный лист поступил в отдел судебных приставов по Советскому району.

Дело в том, что - как уже не раз сообщало ИА Приморье24 - краевой департамент выделил предпринимателю из Азербайджана земельный участок в аренду, но с целевым указанием - под склад запчастей. Между тем, коммерсант открыл там кафе кавказской кухни. История с "Баку" тянется уже минимум два года, но конца ей так и не предвидится.

На этот раз приставы возбудили исполнительное производство, направили владельцу кафе постановление о запрете эксплуатации помещения и опечатали входные двери и ворота заведения. Спустя несколько дней судебные приставы выехали к должнику с инспекцией. Кафе работало в обычном режиме, сотрудники принимали посетителей, а исполнителей закона встретили недружелюбно. Владельца на месте не оказалось, а его интересы представлял брат. Приставы вручили родственнику постановление о запрете эксплуатации здания и опечатали двери заведения, предупредив представителя должника об ответственности за неисполнение решения суда. Однако, как только приставы покинули кафе, его работа возобновилась.

А хозяин «Баку» тем временем исчез с поля зрения судебных приставов. Он не отвечал на звонки, не являлся на прием в отдел судебных приставов. Судебные приставы ограничили гражданина в праве выезда за пределы РФ и вынесли постановление об исполнительском сборе в 5000 руб.

На сегодня исполнительский сбор уплачен братом должника, а на дверях кафе «Баку» висит табличка «Санитарный день». Таким образом владелец кафе пытается отвлечь внимание посетителей от проблемы: «санитарный день» якобы когда-нибудь закончится. Однако при каждой проверке исполнители закона снимают эту табличку и опечатывают вход в кафе.

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "В Приморье"
Собачки_1.jpg

МТС в Приморье открыла свои магазины для домашних животных

В Приморском крае концепция pet-friendly действует в 23 розничных магазинах

ГЛАВНАЯ.jpg

«Заслуженная пятерка»: Фонд «Восточный Порт» отметил юбилей

За пять лет работы Фонд «Восточный Порт» реализовал более тысячи акций и проектов

student-849825_1280 (1).jpg

ВТБ начнет выдавать электронные удостоверения-карты «СВОи» ветеранам боевых действий

Все ветераны боевых действий, которые станут новыми клиентами банка, автоматически подключаются к программе лояльности