В южнокорейском порту бастует "Президент" с приморским экипажем

Океанский теплоход "Президент" грузоподъемностью свыше 16 тысяч тонн принадлежит норвежской компании и управляется компанией "Кораблестроитель", базирующейся в Находке.

Владивосток, ИА Приморье24. Сегодня в южнокорейском Инчхоне объявил забастовку российский экипаж теплохода "Президент". Морякам не платят зарплату уже пять месяцев, долг превысил 130 тысяч долларов, сообщил ИТАР-ТАСС зампредседателя Российского профсоюза моряков Николай Суханов.

По его словам, судно доставило металлолом из китайского Даляня и встало на причал в Инчхоне. Однако экипаж не открывает крышки трюмов и не дает южнокорейским докерам возможность начать разгрузку теплохода.

Сейчас профсоюз пытается разобраться с ситуацией, в которой ни одна из сторон, имеющая отношение к теплоходу, не считает себя обязанной платить зарплату морякам.

В четверг на борт "Президента" поднялся южнокорейский инспектор Международной федерации работников транспорта, в которую входит Российский профсоюз моряков. По просьбе РПСМ, инспектор будет представлять интересы экипажа.

Океанский теплоход "Президент" грузоподъемностью свыше 16 тысяч тонн принадлежит норвежской компании и управляется компанией "Кораблестроитель", базирующейся в Находке. Экипаж подписывал соглашение о работе на "Президенте" с японской компанией Marine Trading.

Отметим, что это не первый инцидент за последнее время с российскими судами в Южной Корее. Так, в середине декабря за долги по зарплате украинским морякам в южнокорейском порту Пусан по требованию инспектора Международной федерации транспортных рабочих былзадержан российский теплоход "Саргам", принадлежащий судовладельцу Parma Co. Ltd.

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "Общество"
2ffe0252c60b189a1d91ec689ddc262611f32379.jpeg

Ввоз креветок из Вьетнама приостановлен в Приморье

В продукции выявлено нарушение Единых ветеринарно-санитарных требований

a30f9226fae4683de4bc16258422c86ba97d1648.jpeg

Старые автопокрышки вывозят с улиц Владивостока

Их отправят в специализированную компанию для переработки

a7321ab0490d607dd137b9e2e38fdc6e5bb34012.jpeg

В Госдуме предложили запретить продажу алкоголя на майские праздники

Запрет направлен на дополнительную защиту здоровья россиян