Сенатор от Приморья Фетисов не станет подавать в суд на "жулика" Навального

Между тем, самому Навальному по делу "Кировлеса" сменили реальный срок условным. 

Владивосток, ИА Приморье24. Сенатор от Приморского края Вячеслав Фетисов заявил, что не собирается подавать в суд на пытавшегося опорочить его Навального, заметив, что для известного блоггера в этом случае "будет слишком много чести".

При этом сенатор с сожалением отметил, что сегодня, когда интернет стал доступным, можно любого из уважаемых людей "вот так просто-запросто облить грязью, и никому ничего за это не будет". "Мне нечего добавить к тому, что говорили мои коллеги по комиссии. Я достаточно публичный человек, и мне нечего скрывать. Я с 18 лет нахожусь на виду", - подчеркнул сенатор.

Напомним, что речь идет о квартире в элитнейшем районе Москвы, которая, как считает Навальный, записана на жену Фетисова, однако не указана в их декларациях о доходах. Между тем, комиссия Совета Федерации, рассмотрев запрос некоего интернет-СМИ проверить информацию блогера и экс-кандидата в мэры Москвы, а также отчет самого Фетисова, сочла, что сенатор ни в чем не виноват.

При этом сам сенатор поведал, что все, что у него есть, он заработал "потом и кровью". "Мне не в чем оправдываться. Все сведения указал в декларации, и речь идет о квартире, которая была куплена давно, еще до того, как я вернулся в Россию из США. И тогда эта квартира стоила другие деньги", - подчеркнул бывший хоккеист. При этом он согласился продать Навальному эту квартиру за ту сумму, в которую оппозиционер оценил ее (785 миллионов рублей).

Чуть ранее прославленный хоккеист назвал оппозиционера "жуликом", очевидно, намекая на дело о хищении средств "Кировлеса", по которому Навальный признан виновным и приговорен к пяти годам лишения свободы.

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "Общество"
6e3707ccf4b1124592a1510cc49c2cb5c4c8b7c5.jpeg

Астролог Татьяна Борщ указала на опасность бракосочетания в красивые даты

Красивые даты мало что значат в жизни, гораздо важнее – расположение планет

2ffe0252c60b189a1d91ec689ddc262611f32379.jpeg

Ввоз креветок из Вьетнама приостановлен в Приморье

В продукции выявлено нарушение Единых ветеринарно-санитарных требований

a30f9226fae4683de4bc16258422c86ba97d1648.jpeg

Старые автопокрышки вывозят с улиц Владивостока

Их отправят в специализированную компанию для переработки