Кампус ДВФУ во Владивостоке активно заселяют студенты

На сегодняшний день студентами ДВФУ стали молодые люди из 69 субъектов Российской Федерации. (ФОТО)

Владивосток, ИА Приморье24. Сегодня, 27 августа, корреспондент РИА «VladNews» побывал в кампусе Дальневосточного федерального университета и убедился: заселение студентов в вуз происходит успешно. И при это весьма комфортно.

Возле одного из главных корпусов ДВФУ – 24-го, самого «заметного» из остальных зданий вуза (в основном, благодаря размерам и панорамному остеклению), царит оживление. Студенты заносят вещи, документы, прогуливаются по территории с шикарным озеленением. Родители тех студентов, которые прибыли из других регионов, с интересом смотрят на целый город под названием «ДВФУ», который расположился на берегу моря. Как рассказал корреспонденту РИА «VladNews» проректор ДВФУ по учебной и воспитательной работе Игорь Соппа, на сегодняшний день студентами ДВФУ стали молодые люди из 69 субъектов Российской Федерации.

Кстати, пройти на территорию кампуса не так просто: строгая, но корректная охрана не пропускает внутрь без кампусной карты и пропуска. В этом корреспондент РИА «VladNews» убедился лично. Впрочем, такая строгость легко объяснима: требования обеспечения безопасности в данном случае – превыше всего.

Хотелось бы также отметить, что каждые 7-10 минут к территории кампуса ДВФУ подъезжают и отъезжают большие автобусы (вместимостью 40-60 мест), которые привозят и уволят студентов и работников университета. Мест хватает, толчеи не наблюдается.

Интересное наблюдение – каждый второй гость кампуса (будь то студент, родитель или человек, прибывший по рабочим делам) обязательно остановится и сфотографирует здание университета… Потому что это – красиво. Потому что это – сбывшаяся мечта.

Другие материалы рубрики "В Приморье"
Празднование ВУКС.jpg

53 года назад во Врангеле стартовала Всесоюзная ударная комсомольская стройка

К моменту завершения стройки, которое состоялось с 6-месячным опережением срока, порт уже являлся градообразующим предприятием

build-a-house-4503738_1280 (1).jpg

ВТБ увеличил объем выдач ипотеки в Приморье в четыре раза

За первую половину марта заемщики банка оформили более 11 тысяч жилищных кредитов на 56 млрд рублей

Награждение.jpg

Тхэквондистка из команды «Восточного Порта» прославила Приморье на Первенстве России

Cоревновались между собой более 50 лучших юных тхэквондистов страны