Владивосток обзаведется муниципальным паромом для обслуживания островных территорий

Депутаты Думы считают, что город должен иметь свой ресурс и не зависеть от частных перевозчиков. На покупку парома выделено 53,6 млн. рублей.

Владивосток, ИА Приморье24. Депутаты комитета по экономической политике и муниципальной собственности Думы Владивостока запланировали покупку парома для МУП "Морская береговая инфраструктура". Как прокомментировал это решение заместитель председателя комитета по бюджету, налогам и финансам Игорь Латышев, паром "Босфор Восточный" приобретается для обеспечения доступности островных территорий Владивостока – островов Попова и Рейнеке. "Город должен иметь свой ресурс, чтобы в случае возникновения проблем с частными перевозчиками обеспечить перевозку пассажиров на островные территории своими силами. К тому же, муниципальный морской транспорт составит определенную конкуренцию коммерческим перевозчикам, что будет способствовать повышению качества транспортного обслуживания населения", - сообщил Игорь Латышев. Отметим, что покупка водного транспорта стала возможна после пятой корректировки бюджета. Планируется увеличить доходную часть бюджета на 138,27 рублей, за счет возврата платежей прошлых лет в части целевых средств на 134, 59 млн. и увеличения безвозмездных поступлений от других бюджетов бюджетной системы Российской Федерации на 3, 67 млн. рублей. Из этих денег на покупку парома выделено ассигнования в сумме 53,6 млн. рублей.

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "В Приморье"
WhatsApp Image 2024-04-24 at 10.25.54.jpeg

Генсек ВКП Виктор Пинский награжден медалью Столыпина второй степени

Награду вручил премьер-министр России Михаил Мишустин

11 - жонглеры.jpg

Столица Приморья ждет приезда Королевского цирка Гии Эрадзе

Гастроли начнутся с 8 июня

№2.jpg

Петр Первый «Восточного Порта»: 85 лет со дня рождения Виктора Васяновича

Торжественный митинг у памятника Виктору Андреевичу объединил сотрудников компании, волонтеров Фонда «Восточный Порт» и неравнодушных жителей Врангеля