Сильнейшие среди дворовых команд Владивостока часто определяются в последнюю минуту матча - судья

Городской турнир по дворовому хоккею за приз главы города Игоря Пушкарёва уже вторую неделю собирает любителей спорта вокруг дворовых коробок.

Владивосток, ИА Приморье24. Миновали ещё одни выходные, на которых продолжился городской турнир по хоккею среди любительских команд за приз главы города Игоря Пушкарёва. Жители Владивостока охотно приходят болеть за команды своих районов, да и сами хоккеисты не дают заскучать любителям спорта.

«Хочется отметить присутствие желания у команд, — рассказал корреспонденту ИА Приморье24 судья соревнований по дворовому хоккею Виктор Халиман. — Понятно, что это не профессионалы, у всех есть семьи, работа. Здесь они приходят, получают удовольствие от игры. Они горят, хотят играть в хоккей, а уже как играют — это вопрос мастерства, оно придёт к ним, в следующем году будут лучше играть. Различие дворового хоккея от профессионального: скорость, сила бросков и сила катания. А хоккей везде хоккей, то есть, быстрый, динамичный. За две минуты может измениться ситуация в счёте».

Напомним, что из-за погодных условий игры в субботу, 2 февраля, пришлось отменить. Однако в воскресенье матчи прошли по расписанию — на лёд пяти хоккейных коробок вышли десять команд. Об отменённых играх организаторы также не забыли, по предварительным данным хоккеисты смогут наверстать упущенное через неделю, 9 февраля.

Информационные партнеры соревнований - радио "Лемма" и ИА Приморье24. Владивостокских хоккеистов поддерживает компания «АвтоМоллПриморье» - официальный дилер УАЗ в Приморском крае.

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "В Приморье"
Празднование ВУКС.jpg

53 года назад во Врангеле стартовала Всесоюзная ударная комсомольская стройка

К моменту завершения стройки, которое состоялось с 6-месячным опережением срока, порт уже являлся градообразующим предприятием

build-a-house-4503738_1280 (1).jpg

ВТБ увеличил объем выдач ипотеки в Приморье в четыре раза

За первую половину марта заемщики банка оформили более 11 тысяч жилищных кредитов на 56 млрд рублей

Награждение.jpg

Тхэквондистка из команды «Восточного Порта» прославила Приморье на Первенстве России

Cоревновались между собой более 50 лучших юных тхэквондистов страны