На форуме во Владивостоке Россия пообещала "накормить" зерном весь АТР

Сенатор Геннадий Горбунов, принимающий участие в работе XXI-ой сессии АТПФ, сообщил, что потребности стран АТР в зерне наша страна в перспективе сможет обеспечить полностью.

Владивосток, ИА Приморье24. Сенатор Геннадий Горбунов, принимающий участие в работе XXI-ой сессии АТПФ, сообщил, что потребности стран АТР в зерне наша страна в перспективе сможет обеспечить полностью."Стоит задача обеспечить стабильность в данном вопросе, и Россия готова принимать в этом самое активное участие", - сказал Геннадий Горбунов. Он напомнил, что Президент РФ Владимир Путин в Послании Федеральному Собранию поставил задачу выходить на международные зерновые рынки, а на Всемирном экономическом форуме в Давосе Председатель Правительства Дмитрий Медеведев заявил, что экономика России будет развиваться во многом за счет прироста сельскохозяйственной продукции. "С этой точки зрения рынок АТР представляется крайне перспективным", - сказал сенатор.По его словам, Россия к 2020 году должна выйти на уровень производства 100 миллионов тонн зерна в год. "Это позволит нам, в том числе, обеспечить потребности АТР. При этом важно не только наращивать экспорт зерновых, но увеличивать в нем долю товаров с высокой добавленной стоимостью – муки, макарон. В то же время, необходимо развивать нашу перерабатывающую инфраструктуру на Дальнем Востоке. Сегодня экспорт зерна в АТР связан с транспортировками через всю страну, надо от этого уходить", - уверен Горбунов."В частности, уже в ближайшее время мы планируем построить на Дальнем Востоке завод по переработке сои. Кроме того, нам необходимо провести работу в рамках АТПФ по гармонизации нормативно-правовой базы, технических регламентов – это стратегические задачи", - заключил Геннадий Горбунов.

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "В Приморье"
IMG_3349.JPG

Энергетики ДГК начали полную замену автоматизированной системы управления турбоагрегатом №5 Артемовской ТЭЦ

Новая система отечественного производства заменит выработавший свой ресурс программно-технический комплекс, установленный в 2000 году

20230501143235_IMG_5208.jpg

Краевой юношеский турнир «Кубок Славда» стартует в мае

Ежегодный краевой теннисный турнир «Кубок Славда» памяти Юрия Михайловича Серебрякова проводится в Приморье 28-й раз

image-17-04-24-08-58.png

SUP FEST 2024 – главное пляжное событие вашего лета!

Гостей и участников SUP FEST 2024 ожидают разнообразные спортивные соревнования и развлечения на любой вкус