Авиаэскадрилья предотвратила агрессию условного противника в Приморье

Поисково-ударные самолёты под командованием подполковника Александра Нечаева справились с поставленными на учениях задачами. (ФОТО)

fb1333247376-27-...jpg
На приморской авиабазе под командованием полковника Александра Маркина сегодня завершились лётные тактические учения.В эти дни гул самолётов и вертолётов слышался в зоне военного городка авиаторов и днём, и ночью. Одни за другим "ИЛы" уходили со взлётной полосы в небо, барражируя над морем, уходя даже на аэродромы Хабаровского края. Экипажи вели воздушную разведку, охоту за иностранными подводными лодками, маневрировали на разных высотах. Вертолёты Ка-27 в это время отрабатывали свои задачи, в том числе - посадку на большой противолодочный корабль, который готовится к дальнему походу в Индийский океан.Как показали результаты учения, авиационная эскадрилья под командованием подполковника Александра Нечаева справилась с поставленными задачами. Кроме того, поисково-ударные самолёты предотвратили агрессию условного противника, обеспечили защиту судоходства в территориальном море России, паромную переправу и другие объекты. По словам временно исполняющего обязанности начальника отдела боевой подготовки Морской авиации Тихоокеанского флота Юрия Пьянкова, авиаторы достойны хорошей оценки.
Другие материалы рубрики "В Приморье"
IMG_20250917_160755_772.jpg

90-летнего ветерана FESCO наградили к 80-летию Победы

Ему вручили медаль «80 лет Победы в Великой Отечественной войне» и знак «Почетный работник Дальневосточного морского пароходства»

МТС Юрент.jpg

Владивосток вошел в топ городов, популярных у любителей самокатов

Среднее время поездки туристов во Владивостоке составляет 15 минут

Новый ЕРИЦ окт.jpg

ДЭК открыла во Владивостоке обновленный единый расчетно-информационный центр

Услугами нового офиса смогут воспользоваться более 280 тысяч потребителей коммунальных услуг