В новом театре оперы и балета предусмотрена сцена для цирка и кабаре

Сцена большого зала строящегося во Владивостоке театра будет "растягиваться" в длину и ширину, а малый зал оборудован дополнительной сценой для цирковых представлений и кабаре.

1 сентября, как предполагается, будет сдан в эксплуатацию строящийся в рамках подготовки к саммиту АТЭС театр оперы и балета у южного конца моста через бухту Золотой Рог, на улице Фастовской.

Уже завершены основные монолитные работы, в конструкцию театра уложено 23 тысячи кубов бетона, примерно 3 тысячи кубов арматуры. Строительство перемещается внутрь здания, где ведется прокладка инженерных коммуникаций, а также монтаж оборудования сцены. После того, как будет выстроено все здание, специалисты займутся наладкой звука. Им предстоит нелегкая работа: звук со сцены должен дойти до каждого зрителя. Одновременно начнется облагораживание территории вокруг театра.

По словам гендиректора ООО "Аркада" Евгения Бахтеева, бесснежная зима сроков строительства не затянула, но из-за промерзания грунта возникли сложности с прокладкой коммуникаций. А скалистая почва повлияла на темпы строительства: чтобы догнать сроки, рабочие трудились в несколько смен. Сейчас работа пойдет круглыми сутками, ведь строительная компания должна возвести театр оперы и балета за рекордное время. В январе 2010 года на этом месте еще располагались частные дома.

Современное семиэтажное здание театра площадью 29 400 квадратных метров, возводимое по омскому проекту, сложно принять за классическое здание театра с колоннами, барельефами и арками. Зато два зала на 300 и 1500 зрителей и построены в виде традиционной подковы - как объяснил Евгений Бахтеев, такая форма сохраняет звук внутри стен. Театр оснащается в соответствии с последними технологиями. Например, сцена большого зала будет "растягиваться" в длину и ширину, а малый зал оборудован дополнительной сценой для цирковых представлений и кабаре.

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "Общество"
6d59f0de20d1fa50d3d2cbe8e1be553c77db37d9.png

Во Владивостоке чаще всего личная жизнь «хромает» у учителей и врачей

Данные представители профессий больше сосредоточены на работе

7d5df005dac90d435a4b5346f8ed9141b26649f7.png

В Приморье ищут общественных наблюдателей на ЕГЭ и ОГЭ

На сегодняшний день в регионе зарегистрировано более 160 контролеров

7c5662f8ed231979b2b0bb51a1eec8b470ffb508.jpeg

Героическая фантастика в приоритете у приморских читателей

Больше всего данным жанром интересовались граждане до 24 лет и старше 45 лет