Усы, лапы и хвост: во Владивостоке прошла очередная кошачья выставка

Праздничная программа в этом году была разбавлена не только конкурсами для усатых, но для малышей.

1451979989_img_9862.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. В Центре детского творчества прошёл «Новогодний карнавал», главным героем которого стали нарядные кошки. На двухдневной выставке были представлены около 70 кошек более 10 пород.

В течение двух дней во Владивостоке проходила кошачья выставка «Новогодний карнавал» - традиционное для города событие, проходящее с 4 по 5 января. Праздничная программа в этом году была разбавлена не только конкурсами для усатых, но для малышей.

«В этом году у нас новые породы кошек. У нас каждый раз на выставке бывают интересные породы, и в этом мы готовы порадовать наших гостей оригинальными котиками. Мы постарались разбавить нашу программу другими праздничными конкурсами. Например, каждый выигравший владелец в категории взрослых кошек при награждении должен рассказать о своих животных», - рассказала корреспонденту Приморье24 организатор выставки Инна Белоусова.

«Новогодний карнавал» по-кошачьему был представлен 15 породами кошек. В основном участники собрались из Приморского края, однако не обошлось и без гостей из других городов России. Так, например, заводчики из Иркутска привезли – уральский рекс и бомбино. Последняя кошка была уже представлена в прошлом году, но пока ещё котёнком.

Оценивать кошек пришли четверо экспертов – двое из Владивостока и приезжие из Москвы. На двух рингах они проверяли ухоженность, темперамент и физические стандарты кошек. При этом не все кошачьи вели себя дружелюбно и покладисто, хотя, как отмечают эксперты, этот параметр для усатых является одним из главных.

«Сегодня из котят были очень достойные животные, которыми можно гордиться. Сегодня лучшим котёнком стал санкт-петербургский сфинкс -не увидела в ней недостатков. Чтобы животное вело себя спокойно, существуют современные методы подготовки в плане выставки - биологические добавки, и, что самое главное, оно должно быть с рождения контактным. Котята вырастают не трусливые, и у них должна быть крепкая нервная система – выставка как раз это хорошо проверяет. Если же животное нервное, его лучше стерилизовать и держать дома», - поделилась с корр. П24 владивостокский эксперт Елена Барскова.

Кроме того на выставке прошли и другие конкурсы: ранее малыши разбавили событие своими рисунками, а также Снегурочка и Дед Мороз дарили подарки.

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "В Приморье"
WhatsApp Image 2024-04-24 at 10.25.54.jpeg

Генсек ВКП Виктор Пинский награжден медалью Столыпина второй степени

Награду вручил премьер-министр России Михаил Мишустин

11 - жонглеры.jpg

Столица Приморья ждет приезда Королевского цирка Гии Эрадзе

Гастроли начнутся с 8 июня

№2.jpg

Петр Первый «Восточного Порта»: 85 лет со дня рождения Виктора Васяновича

Торжественный митинг у памятника Виктору Андреевичу объединил сотрудников компании, волонтеров Фонда «Восточный Порт» и неравнодушных жителей Врангеля