Победителей конкурса молодых литераторов наградят во Владивостоке

В этом году заявки на участие прислали 83 литератора не только из Владивостока, но и из других городов России. Жюри конкурса отобрало 27 литераторов, которых наградят по разным номинациям.

kb1332217288.jpg

Завтра, 21 марта, во Владивостоке будет назван победитель VIII городского конкурса молодых литераторов имени Павла Гомзякова "Гул океанского прибоя". Проводится творческий конкурс управлением по делам молодежи администрации Владивостока в рамках нацпроекта "Образование".

В этом году заявки на участие прислали 83 литератора не только из Владивостока, но и из других городов России. Ребята представили свои работы в стихах и прозе на темы - "Морская слава России", "Поколение NEXT", "Мой любимый город" и "Саммит АТЭС".

На итоговом заседании жюри конкурса отобраны 27 литераторов, которых наградят по разным номинациям. Кроме того, одному из конкурсантов будет вручен специальный приз "За любовь к городу".

"Особое внимание совет жюри обращал на оригинальность и образность произведений, на то, как автор сумел выразить свою позицию, - отмечает начальник отдела содействия развитию молодежного творчества управления по делам молодежи администрации Владивостока Анна Алеко. - Радует, что повысился уровень участников литературного конкурса. Впервые оргкомитет получил большое количество работ в номинации "Проза".

Итак, завтра, 21 марта, в 15 часов состоится церемония награждения победителей. Она будет проходить в зале "Джоконда" отеля "Гавань" (ул.Крыгина, 3). Обладатель Гран-при конкурса будет выдвинут на присуждение президентской премии талантливой молодежи от Приморского края, а лауреат 1 степени в номинации "Поэзия" получит ноутбук.

Завтра, 21 марта, во Владивостоке будет назван победитель VIII городского конкурса молодых литераторов имени Павла Гомзякова "Гул океанского прибоя". Проводится творческий конкурс управлением по делам молодежи администрации Владивостока в рамках нацпроекта "Образование".В этом году заявки на участие прислали 83 литератора не только из Владивостока, но и из других городов России. Ребята представили свои работы в стихах и прозе на темы - "Морская слава России", "Поколение NEXT", "Мой любимый город" и "Саммит АТЭС".На итоговом заседании жюри конкурса отобраны 27 литераторов, которых наградят по разным номинациям. Кроме того, одному из конкурсантов будет вручен специальный приз "За любовь к городу"."Особое внимание совет жюри обращал на оригинальность и образность произведений, на то, как автор сумел выразить свою позицию, - отмечает начальник отдела содействия развитию молодежного творчества управления по делам молодежи администрации Владивостока Анна Алеко. - Радует, что повысился уровень участников литературного конкурса. Впервые оргкомитет получил большое количество работ в номинации "Проза".Итак, завтра, 21 марта, в 15 часов состоится церемония награждения победителей. Она будет проходить в зале "Джоконда" отеля "Гавань" (ул.Крыгина, 3). Обладатель Гран-при конкурса будет выдвинут на присуждение президентской премии талантливой молодежи от Приморского края, а лауреат 1 степени в номинации "Поэзия" получит ноутбук.

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "Общество"
c4c409ddf4113858d174e96437f0194f6cc30663.jpeg

Скверы и парки обрабатывают от клещей во Владивостоке

2 мая обработку проведут в парке имени Сергея Лазо

bb9bdbbdf5ae67dfe6f4e07e99b33843bdbb604e.jpeg

Производственная гимнастика нужна 48% работающим владивостокцам

Идею производственной гимнастики больше поддерживают женщины

792c3f96c0de4c4edbf3eb95e372735c496dd5df.jpeg

Многодетным семьям продолжат помогать в выплате ипотеки

Меру поддержки планируют продлить до 2030 года