Жительница Владивостока отказывается исполнять решение судебных приставов

В результате мужчина уже четвертый раз безуспешно пытается вселиться в свои законные квадратные метры.

kb1330313565c136abcb732dfea3352bcddda52.jpg
На исполнении в отделе судебных приставов по Первореченскому району Владивостока находится исполнительный лист о вселении гражданина П.  в квартиру гражданки К. Отправной точкой в этой истории послужило получение в наследство двухкомнатной квартиры, которая досталась брату и сестре после смерти матери. Но проживать совместно  они  так и не смогли – помешали семейные ссоры. После очередного конфликта брат ушел из семьи, а чуть позже,  в соответствии с актом дарения передал все права на владение 1/2 частью собственности своему другу, который своей жилплощади не имеет.

Но на практике, новый владелец уже долгое время не может въехать в собственные квадратные метры, так как  женщина уупорно сопротивляется проживанию её семьи в квартире с посторонним человеком.   Чтобы отстоять свои права на  ½ доли в  квартире, мужчина обратился в суд, который вынес решение о вселении  гражданина П. на его законные квадратные  метры.

По словам судебного пристава отдела судебных приставов  Первореченского района Елены Набиулиной,  взыскателя уже трижды пытались вселить в квартиру. По закону судебные приставы меняли входные замки на новые, предоставляя ключи каждому проживающему в квартире. Однако на следующее утро должница вновь меняла замки, а личные вещи совладельца выбрасывала на лестничную площадку.

"В процессе совершения исполнительных действий супруги в течение получаса не открывали дверь, - рассказывает Елена Набиулина, -  и  лишь при звуках включенного инструмента для вскрытия жилого помещения дверь  мгновенно открылась.  Однако с первых же секунд, гражданка К. и ее  супруг закатили истерику с оскорблениями взыскателя и представителей исполнительной власти.  В результате  в отношении должницы был составлен  акт об административном правонарушении. После длительных переговоров  вновь были заменены замки во входной  двери и отданы ключи -  как гражданину П., так и гражданке К. Кроме того, последняя была предупреждена об  уголовной ответственности за злостное уклонение от исполнения решения суда,"-  подытожила  Елена Набиулина.

Другие материалы рубрики "Общество"
eca6cdb86f53e13d1bf20baac8d5576166bf4864.jpeg

Во Владивостоке без осадков, +20°С

Местами на севере небольшой дождь

8aab63392509dbb8da392f7587d857dc9e1baec1.jpeg

Гороскоп на 27 апреля

Чувства сегодня способны захватывать вас внезапно и сильно, налетая как ураган

4ae9f613ec0e2fefe4b675f19b3437846816ded3.png

Ученые доказали, что фастфуд ухудшает память

Питание носит решающее значение в формировании мозга