Полицейские Приморья учились избегать слов-паразитов

В ходе занятий стражи правопорядка узнали, что речь  сотрудника полиции должна быть  правильной, точной, логичной,  богатой, уместной и выразительной.

lb1329807720img_6011.jpg

В стенах краевого Управления МВД состоялось очередное занятие Университета культуры, так называется цикл регулярных просветительских мероприятий, которые знакомят приморских полицейских с наиболее  значимыми достижениями науки и искусства, важнейшими  историческими событиями.

В этот раз полицейским читала лекцию на тему "Культура речи как неотъемлемый компонент профессиональной компетенции  сотрудников  ОВД" кандидат филологических наук Наталья Милянчук.

В ходе занятий стражи правопорядка узнали, что речь  сотрудника полиции должна быть  правильной, точной, логичной,  богатой, уместной и выразительной и в ней должны отсутствовать слова-паразиты.

По ходу лекции Наталья Сергеевна приводила множество ярких и красочных примеров из жизни, поведала о диалектизмах, профессионализмах, орфоэпических и грамматических нормах речи.

Лекция вызвала неподдельный интерес зала и незаметно переросла в живой диалог полицейских с филологом.

По единогласному мнению слушателей в погонах, высокий уровень грамотности сотрудников полиции играет важную роль в формировании портрета современного полицейского  и отношения к нему рядовых граждан. Поэтому каждый представитель ОВД должен говорить грамотно   и излагать свои мысли четко.

Другие материалы рубрики "Общество"
3fa304776ea14d3d8c64273b7a6aa81208a19c51.jpeg

Платные парковки во Владивостоке избавят от «нелегалов»

Причиной корректировки регионального закона стали многочисленные обращения горожан

26cb3901d8b3d344e78e98b8811c79b721e9db68.jpeg

Грандиозно, шумно, массово: Владивосток отпраздновал свое 165-летие

Завершился праздник вечерней программой с участием приглашенных артистов

34f2b3588bb0d956d173a26e628bf4c8d2f2f2a8.png

Горбуша этого года появилась на прилавках Владивостока

Приморский край к концу июня лидирует по вылову тихоокеанских лососей