Всероссийская "Народная рыбалка" начнется с Владивостока

Участниками фестиваля могут стать все желающие - дети и взрослые, любители и профессионалы, а также команды (3 человека) и семьи, основное условие - увлечение рыбной ловлей.

kb1329444445.jpg
В воскресенье, 19 февраля, в 8 часов утра на акватории Амурского залива в районе ст. Чайка стартует Всероссийский фестиваль "Народная рыбалка".

Всероссийский марафон по рыбной ловле проводится под патронажем премьер-министра Российской Федерации Владимира Путина и пройдет в нескольких городах России - в Москве, Петербурге, Волгограде, Казани, Ярославле, Астрахани, Мурманске, Калининграде и Владивостоке.

Участниками фестиваля могут стать все желающие - дети и взрослые, любители и профессионалы, а также команды (3 человека) и семьи, основное условие - увлечение рыбной ловлей.

Регистрация участников будет производиться с 8 часов, а уже в 9 рыбаки начнут соревновательную ловлю. Завершится "Народная рыбалка" в 13:30, профессиональное жюри подведет итоги улова и наградит победителей в личном и командном зачете по номинациям:

1, 2, 3 место - командное первенство (общий вес улова);1, 2, 3 место - личное первенство (общий вес улова);"За самую большую рыбу";"Самый юный участник";"Старейший участник";"Сударыня";"Оригинальный улов";"За волю к победе";"Рыболовная семья"; "Скоростное бурение лунок".

Не придется скучать и болельщикам. Зрителей ждут чемпионат по скоростному бурению лунок, всевозможные конкурсы и викторины, спортивные соревнования, работа локальных игровых площадок "Ловись рыбка", "Рыбацкие забавы", "Подводный мир", "Рыбак рыбака видит издалека", полевая кухня и угощение ухой, а также концертная программа от лучших творческих коллективов города.

Также в рамках мероприятия пройдет молодежный флэш-моб "Путина", приуроченный к 50-летию основания путинных отрядов Владивостока.

В летнем трудовом семестре 2011 года отработало 8 студенческих путинных отрядов Владивостока (400 человек): "Голубой меридиан", "Белый шквал", "Океан", "Надежда", "Бригантина", "Маяк", "Жемчужина", "Кристалл". Студенческие путинные отряды (рыбообработчики) традиционно приняли участие в лососевой путине на заводах Камчатки.

Участники флэш-моба из жестяных банок в три ряда (белый, синий, красный) выложат слова "Путина", буквы высотой 2 метра, шириной - метр.

Для удобства горожан, желающих принять участие в фестивале, в 8 часов, в 8:30, в 9, 11, 11:30 и 12 часов с остановок общественного транспорта "Площадь Семеновская" и "Луговая" (рядом с банком и аптечным пунктом, остановка маршрутов 23л, 17л,90 и др.) к месту проведения рыбалки отправятся автобусы, в том числе новые муниципальные автобусы немецкой марки MAN. На автобусах будут таблички с надписями "Специальный рейс. Луговая - ст. Чайка" и "Специальный рейс. Пл.Семеновская - ст.Чайка".

После завершения мероприятия, в 14, 14:30 и 15 часов автобусы будут следовать по маршрутам ст. Чайка - площадь Семеновская и ст. Чайка - Луговая. Проезд - бесплатный.

Организаторы мероприятия - администрация Владивостока и Приморское краевое общество охотников и рыболовов - приглашают на рыбалку всех желающих.

Другие материалы рубрики "Общество"
88a715faec472b5934f1acc29f4b9ddc4410903b.jpeg

Авиационную мину вынесло на берег в Приморье после шторма

По предварительной информации, это PM-1, реактивно-всплывающая авиационная мина, на вооружении с 1960 года

4f3f3d39de7240ca75aa1555e08b1e2a8a7f1ab2.jpeg

Дорогу заасфальтировали на улице Пшеницына во Владивостоке

Разметку нанесли на Гоголя и Некрасовской

cb430d1ca71408ddfdcdc9cb4090597e86b6f5a1.jpeg

Во Владивостоке переменная облачность, +18°С

Погоду в крае определяет поле пониженного атмосферного давления