Суровая зима делает жителей Приморья счастливее

По словам врачей, нынешняя зима оказалась наиболее благоприятной для жителей Приморского края, поскольку не было резких перепадов температур и давления.

kb1328236613bb4008a5bb03a43e4c718de8c4e23c1b.jpg

Суровая зима с температурами ниже климатической нормы, которая выдалась в Приморье в этом году, способствует тому, что жители края становятся более счастливыми, считает ведущий научный сотрудник НИИ медицинской климатологии и восстановительного лечения, кандидат биологических наук Людмила Веренчук.

"В холодном климате люди медленней стареют. У молодых людей в таком климате вырабатывается больше серотонина. Люди более счастливые, веселые. Так что не надо пугаться сильных морозов. Именно эта зима для Приморья очень хороша", - сказала она журналистам в пятницу.

Также она добавила, что нынешняя зима оказалась наиболее благоприятной для жителей Приморского края, поскольку не было резких перепадов температур и давления. В крае в этом году не превышен порог заболеваемости гриппом.

Веренчук указала и на недостатки приморской погоды. По ее словам, главным недостатком нашего климата является неспособность человека быстро адаптироваться к другому типу погоды.

"У нас разброс в летних и зимних температурах составляет 40, а порой и 50 градусов. Для сравнения, к примеру, в Сочи, разница составляет всего 20 градусов", - отметила ученый.

Низкие температуры, по словам Веренчук, тяжелы только для детей и людей пожилого возраста. А всем остальным они только полезны. Разумеется, если речь не идет о 50 градусах мороза.

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "В Приморье"
WhatsApp Image 2024-04-19 at 17.17.19 (1).jpeg

НЗМУ помогает увеличить популяцию лососевых в Приморье

Выпущены 1,3 млн особей

IMG_3349.JPG

Энергетики ДГК начали полную замену автоматизированной системы управления турбоагрегатом №5 Артемовской ТЭЦ

Новая система отечественного производства заменит выработавший свой ресурс программно-технический комплекс, установленный в 2000 году

20230501143235_IMG_5208.jpg

Краевой юношеский турнир «Кубок Славда» стартует в мае

Ежегодный краевой теннисный турнир «Кубок Славда» памяти Юрия Михайловича Серебрякова проводится в Приморье 28-й раз