Google, Yahoo, Facebook и Microsoft объединяют усилия для борьбы со спамом и кибермошенничеством

Рассылая электронные письма от имени популярных брендов мошенники побуждают пользователей предоставлять им данные своих аккаунтов, а также банковских счетов.

kb1327982492.jpg
Ведущие мировые высокотехнологичные компании, в том числе "Гугл", "Яху", "Фейсбук", "Аол" и "Майкрософт", объединяют усилия для борьбы с почтовым спамом и одним из видов кибермошенничества - фишингом, целью которого является получение доступа к конфиденциальным данным пользователей, сообщает ИТАР-ТАСС.

С помощью фишинга, или массовой рассылки электронных писем от имени популярных брендов или личных сообщений в социальных сетях, мошенники побуждают пользователей предоставлять им данные своих аккаунтов, а также банковских счетов.

Как говорится в обнародованном сегодня совместном заявлении интернет-компаний, для борьбы с почтовым спамом и кибермошенничеством они создают рабочую группу, которая займется выработкой "общих стандартов подлинных электронных писем". В группу войдут крупнейшие мировые почтовые серверы /"Аол", "Джимейл", "Хотмейл", "Яху мейл"/, социальные сети "Фейсбук" и "Линкд-ин", а также платежная система "Пэйпал" и крупнейший банк США "Бэнк оф Америка".

"Миллионы людей и компаний ежегодно становятся жертвами фишинговых электронных сообщений, что ведет к потере доверия со стороны пользователей к электронным письмам и Интернету в целом. В связи с этим, мы считаем необходимым объединить усилия для борьбы с этим явлением", - заявил директор создаваемой группы Брэт Макдоуэлл.

По его словам, в настоящее время почтовые сервисы "вынуждены полагаться на сложные и несовершенные меры, чтобы отличить фишинговые сообщения, отправляемые мошенниками, от настоящих электронных писем". "Мы разработаем стандартизированную систему, которая поможет устанавливать аутентичность отправляемых электронных посланий", - отметил Макдоуэлл.

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "Общество"
24d30b17a12c92614f5b5dcf3c0270c61ef38d80.jpeg

Умеренная прогулка является хорошим средством от депрессии

Исследование также установило, что физическая активность снижает тревогу на 26%

e104d52474f4775feec45599227de19390001dcd.png

Врач назвала самые полезные для пожилых людей виды мяса

Оптимальный выбор — мясо с низким содержанием жира, то есть диетическое

6e3707ccf4b1124592a1510cc49c2cb5c4c8b7c5.jpeg

Астролог Татьяна Борщ указала на опасность бракосочетания в красивые даты

Красивые даты мало что значат в жизни, гораздо важнее – расположение планет