Уникальная выставка в музее Арсеньева продлится до 29 января

Впервые во Владивостоке на выставке "Доисторические насекомые в янтаре" представлен янтарь сукцинит, возраст которого - 50 миллионов лет. (ФОТО)

fb1327381676yantar1.jpg
До 29 января будет работать впервые представленная во Владивостоке ООО "Инклюз" (Новосибирск) выставка "Доисторические насекомые в янтаре". Все желающие могут посмотреть на насекомых, живших в палеогене, в Приморском государственном объединенном музее имени В.К.Арсеньева.На выставке представлен балтийский янтарь сукцинит, возраст которого составляет 40-50 миллионов лет. Он назван так по наименованию хвойных деревьев, источающих смолу, в которую попадали насекомые. Эта смола обладала слабой вязкостью, поэтому насекомые, попавшие в нее, сохранялись очень хорошо – видны даже мельчайшие ворсинки на их теле.Достоверно не известно, почему хвойный лес оказался под соленой водой, но это позволило защитить смолу от разрушения. Сегодня добывают куски янтаря массой до нескольких килограммов."Выставка оказалась очень интересна жителям Владивостока, особенно много посетителей было в первые дни открытия", - говорят работники музея.Посетить уникальную выставку жители и гости Владивостока смогут еще несколько дней – до 29 января в музее им. В.К. Арсеньева.
Все новости
Другие материалы рубрики "В Приморье"
boks_1.jpg

НЗМУ поддержал межрегиональный турнир по боксу «Надежды ринга» в Ливадии

Участниками сборов стали 108 боксеров в возрасте от 9 до 16 лет, представляющие Приморский и Хабаровский края, Амурскую область и Республику Саха (Якутия)

2007nssm1pqs5bx14pakap0hjn416jtt.jpeg

Владивосток: воздушные линии электропередачи убирают под землю в районе новой жилой застройки

Электроснабжение потребителей на время переключения не прерывалось

tkuy91jr9zx358ghxzloslpzd2y1plsm.jpg

Тысячи школьников из 60 регионов завершили курс военной подготовки в приморском «Океане»

Инструктор центра «Тигр» Илья Московский подчеркнул, что программа строилась на практических занятиях