В зоопарке Владивостока поселились злобные дикие котята

Дальневосточный дикий кот занесен в Красную книгу, поэтому в зоопарке надеются в скором будущем получить от новичков потомство. (ФОТО)

eb1327364194.jpg
Три новых обитателя появились в зоопарке на Садгороде – это дальневосточные дикие котята. Привезли их чуть больше недели назад из Хабаровска. Котята, по словам специалистов, строптивые, на руки не даются."Сейчас у нас одна девочка и два мальчика, кличек у них нет. Скоро им исполнится год, а летом или даже весной мы хотим, чтобы у них уже появились котята. Дальневосточный дикий кот занесен в Красную книгу, их осталось не больше тысячи, поэтому им надо размножаться. Разводиться они будут в вольерах", - рассказал корреспондентам ИА "Приморье24" директор владивостокского зоопарка Сергей Асновин.Дальневосточный дикий кот, по словам нашего собеседника, по виду напоминает домашнюю кошку, только крупнее. Характер у новых обитателей тоже не домашний – "кошки злобные, шипят и не даются в руки". Свойственен им и необычный окрас – полоски на голове и пятна на теле. Едят они в отличии от других представителей семейства не так много – около 1,5 кг мяса или рыбы один раз в день.Стоит отметить, что дальневосточные дикие котята пополнили семью "крупнокалиберных" кошачьих в зоопарке. Кроме них, там проживают тигры, леопарды и рыси.

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "В Приморье"
Празднование ВУКС.jpg

53 года назад во Врангеле стартовала Всесоюзная ударная комсомольская стройка

К моменту завершения стройки, которое состоялось с 6-месячным опережением срока, порт уже являлся градообразующим предприятием

build-a-house-4503738_1280 (1).jpg

ВТБ увеличил объем выдач ипотеки в Приморье в четыре раза

За первую половину марта заемщики банка оформили более 11 тысяч жилищных кредитов на 56 млрд рублей

Награждение.jpg

Тхэквондистка из команды «Восточного Порта» прославила Приморье на Первенстве России

Cоревновались между собой более 50 лучших юных тхэквондистов страны