Умники и умницы Владивостока получили подарки от главы города

Глава Владивостока Игорь Пушкарёв вручил самым умным школьникам Владивостока дипломы и подарки

1450860285_hk.jpg

Торжественная церемония награждения победителей и призеров муниципального этапа Всероссийской олимпиады состоялась в администрации Владивостока.

В ходе торжественной церемонии глава приморской столицы Игорь Пушкарёв наградил 140 школьников города – победителей и призеров муниципального этапа Всероссийской олимпиады.

«В конце года принято подводить итоги, и, награждая сегодня самых талантливых, самых лучших учеников Владивостока, можно с уверенностью сказать, что для вас этот год удался, - подчеркнул Игорь Пушкарёв. - Награждение – это признание ваших заслуг, оценка вашего труда и труда педагогов, которые с вами занимаются. Это хороший фундамент для того, чтобы двигаться дальше. Вы можете собой гордиться, но необходимо помнить, что когда добиваешься результата - пора ставить новые задачи. Нужно побеждать и быть лучшими и дальше. Вам повезло родиться и жить в нашем городе. Владивосток активно развивается, на него обращает большое внимание руководство нашей страны, - в том числе для того, чтобы Владивосток стал действительно городом мирового значения. Так, в ходе расширенной пресс-конференции на прошлой неделе президент Российской Федерации Владимир Путин вновь отметил, что Владивосток – это выход в Мировой океан и стратегический город на Дальнем Востоке».

Всероссийская олимпиада школьников ежегодно проводится в 4 этапа - школьный, муниципальный, региональный и заключительный.

В 2015 году в школьных олимпиадах во Владивостоке приняли участие около 8 000 учащихся 8-11 классов. В муниципальном этапе всероссийской олимпиады школьников участвовало порядка 3 000 школьников.

Муниципальный этап в этом году проводился по 14 предметам. Это физика, математика, информатика, химия, биология, экология, география, русский язык, литература, английский язык, история, технология, обществознание, экономика.

140 ребят стали призёрами и победителями муниципального этапа Всероссийской олимпиады школьников. 22 из них являются победителями и призерами в двух и более номинациях.

Звания «Суперинтеллект Владивостока-2015» удостоена ученица 11 класса школы № 13 Надежда Лапшина. Школьница стала победителем олимпиад по химии и истории, а также призёром по обществознанию, русскому языку, биологии и математике.

«70 % успеха зависит от упорной работы, ведь необходимо учиться, заниматься и главное увлекаться тем предметом, в котором ты хочешь победить. 25 % - это логика и умение решать сложные задачи, ещё 5% - удача и успех, - поделилась секретом успеха Надежда Лапшина. – Диплом, который вручил мне сегодня глава Владивостока Игорь Сергеевич Пушкарёв - это большая мотивация для того, чтобы учиться и развиваться дальше».

В январе следующего года самые умные школьники отправятся защищать честь Владивостока на краевой этап олимпиады. Традиционно он будет проходить во Всероссийском детском центре «Океан».

Другие материалы рубрики "Общество"
8aab63392509dbb8da392f7587d857dc9e1baec1.jpeg

Гороскоп на 27 апреля

Чувства сегодня способны захватывать вас внезапно и сильно, налетая как ураган

4ae9f613ec0e2fefe4b675f19b3437846816ded3.png

Ученые доказали, что фастфуд ухудшает память

Питание носит решающее значение в формировании мозга

24d30b17a12c92614f5b5dcf3c0270c61ef38d80.jpeg

Умеренная прогулка является хорошим средством от депрессии

Исследование также установило, что физическая активность снижает тревогу на 26%