В день рождения Сталина полиция не стала трогать колонну с плакатами и цветами

Около 15 человек вышло в день рождения Иосифа Сталина возложить цветы к памятникам города.

1450750491_img_6287.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. Члены совета Приморской ассоциации защиты В.И. Ленина отметили праздничную дату – день рождения Иосифа Сталина. Небольшой колонной они прошлись от памятника Ленину, до мемориала Борцов за власть Советов, где возложили цветы.

Около 15 человек вышло в день рождения Иосифа Сталина возложить цветы к памятникам города. Во время шествия колонны к ним подошёл полицейский, поинтересовавшийся, с какой целью столько людей идёт вместе с цветами и плакатами. На полученный ответ он уведомил группу, что подобные акции необходимо согласовывать. Однако, после своих слов он не стал разгонять колонну и участники продолжили свой путь дальше.

«Нас было не больше 15 человек, и мы не хотели всё это оформлять под что-то. Митинг, пикет или акция – мы просто вышли отдать дань уважения нашим вождям, потому что люди не должны забывать о великих лидерах. Мне 77 лет, родилась при Сталине в Белоруссии, и я знаю, что если бы не он, мы бы не дожили до этих дней», - поделилась с корреспондентом Приморье24 член совета Приморской ассоциации защиты В.И. Ленина Людмила Козлова.

За время короткого шествия участники прошли от вокзальной площади до Центральной площади. Возле памятника Ленину и Борцам за власть Советов они возложили цветы в честь памятной даты.

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "В Приморье"
WhatsApp Image 2024-04-19 at 17.17.19 (1).jpeg

НЗМУ помогает увеличить популяцию лососевых в Приморье

Выпущены 1,3 млн особей

IMG_3349.JPG

Энергетики ДГК начали полную замену автоматизированной системы управления турбоагрегатом №5 Артемовской ТЭЦ

Новая система отечественного производства заменит выработавший свой ресурс программно-технический комплекс, установленный в 2000 году

20230501143235_IMG_5208.jpg

Краевой юношеский турнир «Кубок Славда» стартует в мае

Ежегодный краевой теннисный турнир «Кубок Славда» памяти Юрия Михайловича Серебрякова проводится в Приморье 28-й раз