Шествием Дедов Морозов поздравили владивостокцев с наступающим Новым годом

В начале колонны возглавляло шествие морское судно, которое возглавил Дед Мороз

1450572629_img_5459.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. Владивосток впервые отметил наступление нового года красочным шествием героев подступающего праздника. Многочисленная колонная из красных колпаков Дедов Морозов, шапочек Снегурочек, зимних персонажей и простых горожан прошла от Покровского парка до площади Борцов за власть Советов.

Чтобы организовать праздничное шествие, на несколько десятков минут был перекрыт коридор по Океанскому проспекту. В начале колонны возглавляло шествие морское судно, которое возглавил Дед Мороз, поздравлявший за время своего пути встречавшихся многочисленных горожан. 

«На праздник пришёл сам, потому что это очень здорово, ново и интересно. Что может быть праздничней весёлой, яркой и многочисленной колонны в преддверии наступающего праздника? К тому же это впервые во Владивостоке, такое никогда уже не забудется, и, я уверен, станет хорошей традицией для любимого города», - поделился с корреспондентом Приморье24 один из участников шествия, представившийся настоящим Дед Морозом.

Когда колонна подошла к Центральной площади Владивостока, Дед Морозы заняли место возле нарядной ёлки. Ранее возглавлявший судно бородатый и морозный мужчина в красном колпаке передал праздничный якорь, который стал символом того, что Новый год уже пришёл в краевой центр. Подарок принял начальник управления по делам молодёжи администрации Владивостока Дмитрий Нестеренко. После торжественного награждения призы также получили организаторы праздника.

«Сегодняшнее событие проводится в рамках проекта, который получил грант от главы Владивостока Игоря Сергеевича Пушкарёва на городском конкурсе «Молодежная инициатива. Стоит отметить, что его инициатором стал Приморский краевой центр народной культуры», - поделился Дмитрий Нестеренко.

Завершилось предновогоднее событие фотографиями с героями праздника, музыкальной программой и прогулками горожан по почти готовой к Новому году площади.

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "В Приморье"
Празднование ВУКС.jpg

53 года назад во Врангеле стартовала Всесоюзная ударная комсомольская стройка

К моменту завершения стройки, которое состоялось с 6-месячным опережением срока, порт уже являлся градообразующим предприятием

build-a-house-4503738_1280 (1).jpg

ВТБ увеличил объем выдач ипотеки в Приморье в четыре раза

За первую половину марта заемщики банка оформили более 11 тысяч жилищных кредитов на 56 млрд рублей

Награждение.jpg

Тхэквондистка из команды «Восточного Порта» прославила Приморье на Первенстве России

Cоревновались между собой более 50 лучших юных тхэквондистов страны