Виталий Оботин: за наши достижения нас ждет достойная награда

ИА Приморье24 продолжает серию публикаций, посвященных номинантам городской премии «Есть за что». 

1450321368_1421795384_1.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. На этот раз мы расскажем о спортсмене Виталии Оботине, который представлен к награде за укрепление здорового образа жизни.

Виталий – инвалид по слуху. Но тем не менее с 2011г. он ведет общественную спортивную работу молодежной организации при Владивостокском  местном отделении ВОГ. С 2009 года он инструктор Дальневосточного Федерального Университета. Он – единственный среди глухих и слабослышащих на Дальнем Востоке  – заслуженный мастер спорта России, а также член сборной команды России. Неоднократный победитель и призёр Сурдолимпийских игр, Чемпионатов мира, четырёхкратный рекордсмен Европы. Многократный рекордсмен России и семикратный Чемпион Сурдлимпийских игр 2013 года по плаванию среди спортсменов, инвалидов по слуху. Победитель конкурса «Лучший спортсмен Приморского края 2011, 2012 и 2013 года» и победитель  премии «Аякс 2013 года».

Это подтверждается его наградами:

- Чемпионат Европы 2014 года, г. Саранск – 6 первых мест, два вторых, шесть золота и два серебра, 2 мировой рекорд; - Чемпионат мира г. Сан-Антонио 2015 года 7 первых мест и два вторых, семь золотых и две серебряных медалей 2 мировой рекорд; - неоднократный призёр Чемпионатов России. «Если я получу премию «Есть за что» - это будетозначать, что все, что я сделал, было не зря. Мы можем быть вознаграждены занаши дела, и весьма достойно, самим главой города.  А это значит, что не нужно сдаваться, и нужноидти до конца», - прокомментировал Виталий Оботин. 

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "В Приморье"
Празднование ВУКС.jpg

53 года назад во Врангеле стартовала Всесоюзная ударная комсомольская стройка

К моменту завершения стройки, которое состоялось с 6-месячным опережением срока, порт уже являлся градообразующим предприятием

build-a-house-4503738_1280 (1).jpg

ВТБ увеличил объем выдач ипотеки в Приморье в четыре раза

За первую половину марта заемщики банка оформили более 11 тысяч жилищных кредитов на 56 млрд рублей

Награждение.jpg

Тхэквондистка из команды «Восточного Порта» прославила Приморье на Первенстве России

Cоревновались между собой более 50 лучших юных тхэквондистов страны