Новый год в пряничном домике

Сладкая сдоба в последнее время входит в моду у жителей города, желающих украсить праздничный стол.

1450250229_img_4750.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. В конференц-зале газеты "Владивосток" прошёл мастер-класс по изготовлению пряничных домиков. Сладкая сдоба в последнее время входит в моду у жителей города, желающих украсить праздничный стол.

Чтобы изготовить домик по простому рецепту, можно взять 100 грамм мёда, 50 сахара и одну чайную ложку ванильного сахара, 50-60 г. сливочного масла, одно яйцо, чуть больше 250 грамм муки и опять же чайную ложку разрыхлителя. В первую очередь в ёмкость залить мед, добавить сахар, ванильный сахар и сливочное масло. Нагревать мед с сахаром и маслом на маленьком огне, периодически помешивая, пока масса не станет однородной.

Далее в медово-масляную смесь добавить пряности, яйцо и хорошо размешать. Муку смешать с разрыхлителем и постепенно вводить в медово-масляную массу. Замесить тесто, скатать его в шар и положить на 2 часа в холодильник, после чего – на противень.

Когда он будет готов, вырезать из образовавшегося мягкого пласта необходимые фигуры - крышу, стены, дверь и другое. Для этого заранее можно изготовить из листов бумаги необходимые шаблоны. После получения фигур их можно разукрасить разноцветной глазурью.

Фото - Васильев Александр, ИА Приморье24.

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "В Приморье"
Празднование ВУКС.jpg

53 года назад во Врангеле стартовала Всесоюзная ударная комсомольская стройка

К моменту завершения стройки, которое состоялось с 6-месячным опережением срока, порт уже являлся градообразующим предприятием

build-a-house-4503738_1280 (1).jpg

ВТБ увеличил объем выдач ипотеки в Приморье в четыре раза

За первую половину марта заемщики банка оформили более 11 тысяч жилищных кредитов на 56 млрд рублей

Награждение.jpg

Тхэквондистка из команды «Восточного Порта» прославила Приморье на Первенстве России

Cоревновались между собой более 50 лучших юных тхэквондистов страны