Игорь Карклин: "Премия "Есть за что!" - очень важная и полезная для Владивостока"

Лауреат премии занимается не только своими проектами, но и помогает другим ребятам поднять свои.

1450224762_7q5dgwqoah8.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. Лауреаты премии «Есть за что!» готовятся к предстоящей церемонии вручения, которая состоится 17 декабря в Harlem Wedding Bar. Один из участников – Игорь Карклин, своими действиями и проектами призывающий молодое поколение воплощать свои мечты.

Только за этот год Игорь уже успел открыть магазин, позже превратившийся в кафе-библиотеку «Стрела», где разместил современные книги по искусству. Вместе с тем он продолжает развивать своё мобильное приложение «Сейчас», которое уже доступно для скачивания совершенно бесплатно. Это приложение позволяет жителям Владивостока одномоментно узнавать о происходящих в городе событиях. На сегодняшний день приложение уже успело скачать 5 тысяч человек.

«Премия "Есть за что!” – очень важная и полезная для Владивостока. Нашей молодёжи сложно начать свой проект именно на начальном этапе, и поэтому полученные деньги на развитие для них крайне необходимы. Сейчас у меня множество планов, которые буду воплощать. Скоро будет открытие бара "Графит” (ех-Ключ), дорабатываю ещё один мобильный проект и хочу запатентовать свою формулу химиката чистящего средства для кофейных машин. Ну и продолжаю рисовать и пишу книгу», - поделился с корреспондентом Приморье24 Игорь Карклин.

Стоит отметить, что лауреат премии занимается не только своими проектами, но и помогает другим ребятам поднять свои. Не зря в своё время он стал одним из выдающихся популяризатором движения low-fi – тех предпринимателей, кто реализовывают свои проекты с минимальным бюджетом.

Также он успел побывать на посту директора ЦСИ «Заря» во время запуска и создать площадку для выставки дизайнерских работ на продажу.

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "В Приморье"
Празднование ВУКС.jpg

53 года назад во Врангеле стартовала Всесоюзная ударная комсомольская стройка

К моменту завершения стройки, которое состоялось с 6-месячным опережением срока, порт уже являлся градообразующим предприятием

build-a-house-4503738_1280 (1).jpg

ВТБ увеличил объем выдач ипотеки в Приморье в четыре раза

За первую половину марта заемщики банка оформили более 11 тысяч жилищных кредитов на 56 млрд рублей

Награждение.jpg

Тхэквондистка из команды «Восточного Порта» прославила Приморье на Первенстве России

Cоревновались между собой более 50 лучших юных тхэквондистов страны