Жители Владивостока выходят на Центральную площадь за новогодним настроением

В скором времени для горожан откроется оригинальный объект – стилизованная под звёздное небо арка.

1450138576_123.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. Во Владивостоке продолжаютподготавливать площадь Борцов за власть Советов к новому году. В предвкушениипраздника горожане уже фотографируются возле ёлки, нагуливают новогоднеенастроение и осматривают будущие объекты.

«Ёлка в Центре –всегда праздник. Сейчас стояла, ждала автобус, и решила прогуляться. Уже скороздесь развернётся настоящий новогодний городок. Будем с семьёй приходить:кататься на горке, отдыхать, радоваться приближающему празднику. Праздноватьсобираемся тут, потом домой пойдём – для стола уже набрали все необходимыепродукты. Традиционно под бой курантов выпьем шампанского, а потом, наверное,по друзьям пойдём гулять», - поделилась с корреспондентом Приморье24 жительницагорода Елена Васильева.

В этом году украшением площади, помимо ёлки, стали тематическиесветовые конструкции. В скором времени для горожан откроется оригинальныйобъект – стилизованная под звёздное небо арка. Для любителей фотографироваться уновогодних объектов также появится 5-метровый подарок и уже открылась 8-метровая надпись с поздравлением наступающего праздника.

«Живу в районе Суханова – там у нас недавно ёлка тожеоткрылась, и её даже видно из моего окна. Вот теперь и не знаю, стоит лидома свою наряжать. Праздновать собираюсь в ресторане. Придут друзья, родные,коллеги. Праздника очень жду, потому что на Новый год всегда происходят чудеса»,- рассказал Денис Орлов.

Отметим, что в этом году концепция празднования 2016 года воВладивостоке – «Новый год по-домашнему». Данная концепция объединяет близкиегорожанам праздничные символы и семейные традиции, которые вызывают добрыеэмоции.

Помимо праздничного стола и домашней атмосферы, горожанесмогут отметить новый год на Центральной площади. 31 декабря длявладивостокцев устроят насыщенную программу, с праздником горожан поздравитглава города Игорь Пушкарёв, а в завершение все пришедшие смогут наблюдать шоуфейерверков.

«Планы на новый год у меня глобальные – собираюсь бытьвезде. У меня выходные начинаются раньше, чем обычно – с 28 числа. Начиная сэтого дня собираюсь обойти всех родных и близких, а день празднования будуотмечать со своей любимой», - сообщил корр. П24 Никита Аверкин.

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "В Приморье"
IMG_3349.JPG

Энергетики ДГК начали полную замену автоматизированной системы управления турбоагрегатом №5 Артемовской ТЭЦ

Новая система отечественного производства заменит выработавший свой ресурс программно-технический комплекс, установленный в 2000 году

20230501143235_IMG_5208.jpg

Краевой юношеский турнир «Кубок Славда» стартует в мае

Ежегодный краевой теннисный турнир «Кубок Славда» памяти Юрия Михайловича Серебрякова проводится в Приморье 28-й раз

image-17-04-24-08-58.png

SUP FEST 2024 – главное пляжное событие вашего лета!

Гостей и участников SUP FEST 2024 ожидают разнообразные спортивные соревнования и развлечения на любой вкус