Тигрица Роскошь устраивает личную жизнь

Агрессивное поведение и жажда свободы объясняется тем, что у Роскоши наступил половозрелый период. Возможно, что она скоро станет мамой, ведь там, куда она ушла, живут тигры.

b1317956469.jpg
Сбежавшая из реабилитационного центра в селе Гайворон Спасского района тигрица по кличке Роскошь находится в глухой тайге в Спасском районе. Ее точное местонахождение по-прежнему отслеживается по сигналу радиоошейника, но не раскрывается - чтобы не привлечь внимание браконьеров."Тигрица облюбовала район тайги далеко от населенных пунктов, - рассказали ИА "Приморье24" в специнспекции "Тигр". - Она охотится на копытных. Наши специалисты и ученые не выпускают ее из внимания, но уже не тревожат, не пытаются поймать".Ее агрессивное поведение и внезапно возникшая жажда свободы объясняется тем, что у кошки наступил половозрелый период. Вполне возможно, что Роскошь скоро станет мамой, ведь там, куда она ушла, живут тигры. Всего в лесах Приморского и Хабаровского краев обитают около 400 тигров. За хищными кошками ведут наблюдение сотни специалистов из разных ведомств, которые работают по различным природоохранным программам."Главный враг тигра – браконьер, - прокомментировали в специнспекции "Тигр". - Кроме того, популяция дикой кошки зависит от популяции копытных. Их численность в свою очередь зависит от леса, а лес, как известно, нещадно вырубается, убивают копытных и браконьеры. То, что тигры нападают на деревенских собак объясняется просто: собака самая легкая и доступная добыча".
Другие материалы рубрики "В Приморье"
№2.jpg

Петр Первый «Восточного Порта»: 85 лет со дня рождения Виктора Васяновича

Торжественный митинг у памятника Виктору Андреевичу объединил сотрудников компании, волонтеров Фонда «Восточный Порт» и неравнодушных жителей Врангеля

ГЛАВНАЯ.jpg

«Мой Врангель – моё вдохновение!»: Фонд «Восточный Порт» презентовал новый альманах

Иллюстрированное широкоформатное издание стало итогом одноимённого конкурса

WhatsApp Image 2024-04-19 at 17.17.19 (1).jpeg

НЗМУ помогает увеличить популяцию лососевых в Приморье

Выпущены 1,3 млн особей