Приморцы стали больше развлекаться онлайн в уходящем году

Аналитики изучили, как жители Приморского края проводили свободное время в уходящем году

МТС Музыка_2.jpg

Эксперты холдинга ON Media, входящего в группу компаний МТС, изучили, как жители Приморского края проводили свободное время в уходящем году. По данным аналитиков, приморцы стали чаще развлекаться в онлайн среде - читать, слушать музыку и смотреть фильмы.

В 2025 году жители Приморья на 17,3% больше времени проводили за чтением электронных книг по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Рост отмечается и в сегменте видео и аудиоконтента – приморцы чаще смотрели фильмы и сериалы в онлайн-кинотеатрах (+15,7%) и слушали музыку на стиримингах (+13%), чем годом ранее.

В топе читательских предпочтений у жителей региона – мистический детектив «Дело теневого сыска» Екатерины Андреевой, а также эпический фэнтези «Ониксовый шторм» и «Четвертое крыло» из цикла «Эмпирей» американской писательницы Ребекки Яррос

В онлайн-кинотеатре «КИОН» чаще всего выбирали полнометражную картину «Жизнь по вызову», сериал  «Виноград», мультсериал «Три кота» и драмеди «Почка».

В музыкальном стриминге «КИОН Музыка» у приморских слушателей лидировали «Поезда» от Жени Трофимова и группы «Комната культуры», «Худи» от Джигана, Artik & Asti и NILETTO и Homay от башкирской группы AY YOLA.

Все новости
Другие материалы рубрики "В Приморье"
ujbqmlbr0an67vum0cgxbww11finfgdn.jpg

Более 900 многодетных семей в Приморье получили денежные выплаты вместо земельных участков

Право на получение такой меры поддержки имеют многодетные семьи, состоящие в соответствующем реестре и ожидающие предоставления участка более полугода

9wnx620m2dj3a6m2wfobe9gc4j4tgylv.jpeg

Более 2,6 тысячи приморских семей направили материнский капитал на образование детей

Направить капитал на учебу ребенка можно после достижения им трехлетнего возраста