Во Владивостоке чествовали Героев Отечества

В этот день россияне отдают дань памяти не только героическим предкам, но и всем тем, кто сражался за независимость родины.

1449637289_img_3535.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. День Героев Отечества отметилисегодня во Владивостоке возле стелы «Города воинской славы». Около сотнигорожан прибыло на Центральную площадь города отметить новый воинский праздник.

Чествование Героев Отечества во Владивостоке стало недавнейтрадицией. В этот день россияне отдают дань памяти не только героическим предкам,но и всем тем, кто сражался за независимость родины.

Почтить памятную дату прибыла заместитель главы города ЕленаЩёголева, председатель Думы Владивостока Елена Новицкая, ветераны, патриотическиеорганизации, сотрудники МВД, воины-тихоокеанцы, школьники и общественность.

«Во Владивостоке жилоили служило немало солдат и офицеров, которые покрыли себя неувядаемой славой.Уже сложилась определенная традиция чествования наших героев – рассказала заместительглавы администрации Владивостока Елена Щеголева. – Больше всего радует, что в памятной акции у стелы «Владивосток – Город воинской славы» всегда присутствуетмного молодежи. Патриотическое воспитание в нашей стране всегда было на высоте.На плодотворную работу с детьми и молодыми людьми настраивает ветеранов и главагорода Игорь Пушкарев. Ведь кому-то из них предстоит в дальнейшем встать встрой, нести дальше славу героев».

Празднование почётной даты началось с торжественногомитинга. Перед началом церемонии возложения цветов и венков для собравшихсявыступил заслуженный артист России Игорь Волков. Он исполнил песню огероических подвигах российского народа. После песни память о погибших почтилиминутой молчания и возложили к стелле «Город воинской славы» гвоздики.

«Такие праздники нужны и городу, и нашей стране. Они ещё разнапоминают всем нам о том, что пришлось пережить нашему народу. Все, ктосражался в войнах – достойны навеки остаться в памяти их предков и почитатьсявсеми людьми на нашей планете», - поделилась с корреспондентом Приморье24 жительницагорода Елена Мирская.

Завершился митинг музыкальной композицией «Прощание Славянки»в исполнением духового оркестра ТОФ.

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "В Приморье"
WhatsApp Image 2024-04-24 at 10.25.54.jpeg

Генсек ВКП Виктор Пинский награжден медалью Столыпина второй степени

Награду вручил премьер-министр России Михаил Мишустин

11 - жонглеры.jpg

Столица Приморья ждет приезда Королевского цирка Гии Эрадзе

Гастроли начнутся с 8 июня

№2.jpg

Петр Первый «Восточного Порта»: 85 лет со дня рождения Виктора Васяновича

Торжественный митинг у памятника Виктору Андреевичу объединил сотрудников компании, волонтеров Фонда «Восточный Порт» и неравнодушных жителей Врангеля