Крейсер "Варяг" отразил нападение с воздуха

Выйдя из Авачинской бухты в океан крейсер "Варяг" первым произвел стрельбу по воздушным целям, а финальную "точку" поставили ракетчики-артиллеристы кораблей сопровождения.

f131614682701.jpg

На Камчатке продолжаются крупномасштабные учения Восточного военного округа, в которых принимают участие более 50 кораблей и судов обеспечения, десятки самолетов и вертолетов, до 10 тысяч военнослужащих и гражданских специалистов.

После завершившейся высадки морских пехотинцев ТОФ на необорудованное побережье полигона в Авачинской бухте, сегодня на море были разыграны морские эпизоды с боевой стрельбой. Выйдя из Авачинской бухты в открытый океан, корабельная ударная группа флота, во главе с гвардейским ракетным крейсером "Варяг" получила очередную вводную по отражению воздушной атаки. Перестроившись из походного порядка в боевой ордер, корабли своими радиотехническими средствами отследили мишени, первым произвел зенитно-артиллерийскую стрельбу по воздушным  целям гвардейский ракетный крейсер "Варяг". По замыслу учений, финальный аккорд должны были поставить ракетчики-артиллеристы с эсминца "Быстрый" и больших противолодочных кораблей "Адмирал Трибуц" и "Адмирал Виноградов".

Руководство морских маневров оценивали быстроту и точность поражений. Стрельба велась  зенитно-ракетными комплексами "Форт" и "Кинжал", а также установками артиллерии универсального калибра. Кроме огневой подготовки были применены и различные средства радиоэлектронной защиты.  По оценке руководителя этого эпизода учений – командующего приморской флотилией капитана 1 ранга Виктора Соколова в целом корабелы с задачей справились успешно и  многомесячные тренировки экипажей к проводимым КШУ не прошли даром.

Следующим эпизодом активной фазы командно-штабных учений Восточного военного округа станет совместная стрельба крылатыми ракетами с нескольких направлений по морской мишени. Здесь будут задействованы надводные корабли, атомные подводные лодки, береговые ракетные комплексы и морская ракетоносная авиация.  

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "Общество"
e9a7864a787729149e9c9e19f99c3ac187a69eaa.jpeg

Звание «Почётный донор России» получили 26 приморцев

Самым молодым донором стал 26-летний Петр Кожевых

b2a0246f3be17bd75bc7dfcd8c5fd67539350bc5.jpeg

Гаражи сносят на улице Верхнепортовой во Владивостоке

Объекты пришлось разбирать вручную

c017d5e6b4166c704e84904f599e8f445535d4b7.jpeg

Водителей «школьных автобусов» проверили в Приморье

К административной ответственности привлечены трое водителей, допустивших грубые нарушения ПДД